Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 16 апреля 2024
18:58

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Кто стал новым главой Днепропетровского облсовета и почему Святослав Олейник «не смог»

Кто стал новым главой Днепропетровского облсовета и почему Святослав Олейник «не смог»

Сегодня состоялась сессия облсовета, на которой депутаты выбрали нового главу облсовета.

16 декабря на сессии Днепропетровского облсовета наконец приняли изменения в регламент, которые позволили приступить к работе депутатам.

Партия «Слуга народа» на пост председателя облсовета выдвинула Николая Васильевича Лукашука. Других кандидатур выдвинуто не было. За него проголосовало 95 депутатов. Голосование проходило тайно.

Близкий к Игорю Коломойскому бывший глава облсовета Святослав Олейник хотел переизбраться, однако не смог. Возможно, ко второму заседанию облсовета уже потерял голоса даже тех депутатов, с которыми заранее договаривался о своей поддержке. А, может быть, получил команду от Офиса Президента отступить. К Олейнику были вопросы по поводу результатов партии «Слуга народа» на местных выборах (в т.ч. провала в Кривом Роге и Днепре) и многочисленных скандалов, освещаемых региональными и центральными СМИ.

К тому же, 11 декабря Президент Украины Владимир Зеленский назначил председателем Днепропетровской ОГА Валентина Резниченко. И этот фактор стал решающим.

Напомним, что в новом облсовете Валентин Резниченко являлся первым номером списка «Пропозиции». Поэтому большинство в Днепропетровском облсовете ориентируется уже на нового главу ДнепрОГА Валентина Резниченко. Он в бытность главой ОГА при Петре Порошенко (2015-2019) находил понимание с различными политическими игроками области. Этот опыт в цене и при Президенте Зеленском.

Напоминаем, самое большое представительство в облсовете у партии «Слуга народа» (30 мандатов). На втором месте – «ОПЗЖ» (27 депутатов), далее идут «Пропозиция» (17 депутатов), Блок Вилкула «Украинская перспектива» (16 депутатов), «Европейская солидарность» (13 депутатов), «Громадська сила» (9 депутатов), ВО «Батьківщина» (8 депутатов).

Как мы писали, в новое большинство войдут «Слуга народа», «Пропозиция» и другие партии. Было несколько вариантов. По одному из них к коалиции присоединяется «Оппозиционная платформа – За жизнь». По другому варианту – ВО «Батьківщина», «Европейская солидарность», «Громадська сила». В обоих вариантах к большинству мог примкнуть Блок Вилкула «Украинская перспектива».

Окончательный результат этих договоренностей и формат нового большинства мы увидим после распределения должностей заместителей главы облсовета и руководителей депутатских комиссий.

Чем известен Николай Лукашук

Николай Лукашук родился в 1980 году в Кривом Роге. В 2002 году закончил Киевский национальный экономический университет по специальности «Менеджмент организаций». В 2017 году закончил Одесскую юридическую академию.

С начала своей карьеры работал в малом бизнесе. С 2005 года работает в сфере банкротства и возобновления платежеспособности должников. Как арбитражный управляющий, принимал участие в более 200 дел. Поэтому его фамилию можно найти в числе ликвидаторов нескольких десятков предприятий.

С конца 2019 года является Главой Национальной ассоциации арбитражных управляющих Украины. Имеет опыт в этой сфере более 14 лет. Также с конца прошлого года занимается адвокатской деятельностью. Это совмещает с предпринимательством, консультируя бизнес по вопросам управления и развития. Возглавляет криворожское отделение ВОО «Асоціація антикризового менеджменту».

Работает управляющим партнером ООО «Правова Константа». Учредители юридической компании – Лукашук Любовь Сергеевна (80%) и Лукашук Виталий Васильевич (20%).

Николай Лукашук близок к народному депутату Украины Юрию «Юзику» Корявченкову. И соответственно является ставленником Владимира Зеленского в отличие от Святослава Олейника, ориентирующегося на Игоря Коломойского.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Ооо  (17.12.20 09:15): Да зеленскому судя нет дела до украинского народа Днепропетровщина. Вернул резниченко кто дал право возвращать воров и упырей. Их место в сизо и на этап. Что происходит. Решил уничтожить украинцев. Главное чтоб жили нацысты и вся пакость жили препиваючи. Ответить | С цитатой
Артем  (17.12.20 08:30): Не вмер Данила, так болячка задавила . Ответить | С цитатой
Ну  (16.12.20 15:50): такие и такое по поговорке не тонет. Ответить | С цитатой
Юзик  (16.12.20 15:31): Олейника нельзя отпускать, его нужно судить! Ответить | С цитатой
Не смог  (16.12.20 14:34): Как называют того кто не может??? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
154,5
млн грн горожанам на восстановление жилья, пострадавшего от ракетных обстрелов, выплатил Днепр в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте