Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 25 апреля 2024
02:00

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Медицинские учреждения Днепра оснащают современным оборудованием

|«« «« »» »»|

В Днепре в консультативно-диагностическом отделении № 4 городской клинической больницы № 9 (переулок Фестивальный, 1) установили современный цифровой рентгенаппарат. На его приобретение из муниципального бюджета было выделено 3,5 млн грн.

«Инициатива по установлению этого оборудования поступила от самих пациентов. Руководство города прислушивается к насущным проблемам, поэтому по поручению городского головы в первую очередь мы должны создать современный радиологический кабинет для эффективного и качественного обслуживания жителей левобережной части города», - сказала генеральный директор городской клинической больницы № 9 Елена Финкова.
Новый аппарат итальянского производства объединяет сразу две функции - рентгена и флюорографии. Кроме того, он компактнее и безопаснее старого - 1991 года выпуска.

«В работе врача очень важна диагностика. С помощью нового аппарата цифровые снимки выводятся на экран компьютера, что позволяет медику сразу видеть патологию и определяться со способом лечения. Это значительно экономит время. Так за день на старом аппарате мы можем сделать рентген около 50 пациентам, а благодаря новому оборудованию мы способны увеличить количество приемов вдвое. Кроме того, у аппарата большая амплитуда ротации, что позволяет нам легко работать с пациентами с инвалидностью, которые не могут самостоятельно стоять», - отметила врач-рентгенолог Лилия Шулика.
В свою очередь рентген-лаборантка городской клинической больницы № 9 Жанна Беликова рассказала:

«Старый аппарат служил нам верой и правдой долгие годы, но такой большой срок эксплуатации дает о себе знать техническими поломками, расшатанным столом и стойкой. А новенький - менее габаритный, там и доза облучения снижена и функций он выполняет больше, скорость и качество полученных снимков будет выше. Лично мне будет интересно работать на таком оборудовании, ведь я уже успела пройти стажировку, мне очень понравилось».
Жительница Днепра Татьяна довольна теми обновлениями, которые происходят в медицинских учреждениях города.

«Очень удобно, что можно пройти обследование, сдать анализы не оставляя помещения. А то, что обновляется оборудование на более современное - это вообще за пределом мечтаний».

Gorod.dp.ua на Facebook.


Морозенко  (16.12.20 14:09): В 7-й поликлинике 2 года нет никакого рентген аппарата. Ответить | С цитатой
Татьяна  (16.12.20 12:45): А в 16 больнице не то что душа нет, там бачки в туалетах не работают. Ужас. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
6 700
гривень мінімальна зарплата у 2023 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте