Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
20:45

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Украине хотят создать инспекцию для проверок коммунальщиков и тарифов

В Украине хотят создать инспекцию для проверок коммунальщиков и тарифов

В Верховной Раде зарегистрировали законопроекты, которые предусматривают создание Жилищно-коммунальной инспекции, которая должна осуществлять государственный контроль за стандартами и нормами в сфере ЖКХ.

"В парламенте зарегистрированы законопроекты, которыми предусматривается создание Государственной жилищно-коммунальной инспекции, осуществлять государственный контроль за стандартами и нормами в сфере ЖКХ", - говорится в сообщении.

Отмечается, что по словам заместителя министра развития общин и территорий Украины Натальи Хоцяновской, отрасль ЖКХ в течение многих лет остается проблемной.

"И в этом главное то, что потребитель ЖКУ незащищен. С начала года в министерство поступило более 2000 обращений граждан по вопросам ЖКХ... Орган контроля в такой важной области пока отсутствует... Жилищно-коммунальная инспекция должна выступить арбитром в отношениях потребителя с исполнителями услуг. Положительный эффект от ее работы почувствует, в первую очередь, потребитель", - сказала Хоцяновская.

Указано, что в компетенцию Инспекции войдет проверка предоставления ЖКУ, в частности, тепло-, водоснабжения и водоотведения, обращения с отходами, управления многоквартирными домами. Также она будет проверять "экономическое обоснование тарифов на услуги ЖКХ", добавили в Минрегионе.

"Для проверки качества услуг и состояния инфраструктуры домов инспекторы будут осуществлять плановые и, на основании обращений, в частности, потребителей, внеплановые проверки. Также они будут осуществлять контроль за ответственным использованием услугами потребителями, ведь не единичны случаи, когда жители многоэтажек самовольно вмешиваются в системы тепло-, водоснабжения, в результате чего весь дом не получает коммунальную услугу надлежащего качества", - сообщили в пресс-службе.

По словам Натальи Хоцяновской, они ожидают поддержку законопроектов в парламенте.

##: ЖКХ
Gorod.dp.ua на Facebook.


vasia  (13.12.20 11:59): Вот бы проверили преступную деятельность конторы, именуемой Жилсервис-14 (до этого был Жилсервис-2, но, судя по всему, это одно и то же "лицо"). Ответить | С цитатой
а что,  (11.12.20 13:30): НКРЕКП уже не справляется? Смените штат сотрудников и пусть работают те, кто умеет Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Романов  (11.12.20 12:41): Давно пора создать контролирующих орган работы жкх осмд осбб. Отмывание денег как бюджетных так и жителей это уже переходит всякие границы. Почему этим не занимаются правоохранительные органы а им лень а аваков у на жителей Украины наплевать. Осбб Надия д г. Днепр вообще никто не контролирует назначил третий председатель за пять лет членов ревизионной комиссии из пьяниц и наркоманов и они подписывают все что им говорят председатели и в том числе депутаты. Пять лет и кроме разрухи в доме ничего не делают. Жесть. Ответить | С цитатой
Предчувствие  (11.12.20 09:51): Ой, что-то мне подсказывает, что после работы такой комиссии всем здорово придется тряхнуть мошной.
А самым бедным ещё и мошонкой.
В общем, как пророчески сказано в статье - потребитель почувствует. Обнажаем чувства...
Ответить | С цитатой
Тот, кто ещё надеется  (11.12.20 09:46): Господи, на всё воля Твоя! Не прошло и 30 лет... Ответить | С цитатой
А потом  (11.12.20 07:57): инспекцию по проверке этой инспекции. А вы платите налоги, терпилы,плохо ведь вам при долларе восемь жилось. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Таки да  (10.12.20 23:00): Хотеть никто не запрещает. Ответить | С цитатой
(((  (10.12.20 21:54): бнеть ! Сонмище силовиков и Судов наплодили - один другого контролируют. Теперь вкупе к АМК, НКРЕ, просто горЖКХ, Защита прав потребителей добавят ещё одну контору дармоедов. ((( Ответить | С цитатой
жилсервис-5  (10.12.20 20:28): Контролирующий новый орган? А что мешает сегодня проверить деятельность ЖЭКов, жилсервисов, управляющих контор? Зарплата за 18-й год, в предоставленной декларации начальника ЖС-5 более 60 000 гривен в месяц...
Скажите, какая ОТДАЧА от такого ценного работника? Если они, даже на минималку не нарабатывают... Зато, отгав*иваются от жильцов на все 100%. С кем же они делят свои кровные, что так шикарно могут официально "зарабатывать"? Что такого делают в своем коммунальном царстве? Хоть бы не загнулись от своей пахоты. Что там городская власть думает?
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
Днепр_2  (10.12.20 19:08): Есть в России жилищная инспекция.
Правда там Жилищный кодекс приняли уже давно.
А Украина до сих пор живет по советскому.
Ответить | С цитатой
1 2
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
45
стихійних сміттєзвалищ ліквідували у Дніпрі за 2022 рік

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте