Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
14:21

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Трое каменчан попались на «крючок» мошенников в интернете

Трое каменчан попались на «крючок» мошенников в интернете

Все чаще люди стараются покупать необходимые товары в Интернете. С одной стороны - это очень удобно, а с другой существует риск попасть на «крючок» мошенников. Мошенничество в Интернете приобретает все большие масштабы, мошенники постоянно придумывают новые схемы, чтобы получить деньги с граждан.

7 декабря в полицию обратился 46-летний каменчанин, который в сети Интернет нашел объявление о продаже автомобильных колес. Мужчина перечислил деньги за покупку, однако товар не получил. Связь с продавцом отсутствовала.

В этот же день в полицию обратился 24-летний мужчина, который через Интернет решил приобрести топливо. Деньги перечислил. Однако топливо не получил. Связаться с продавцом не удалось.

8 декабря в полицию обратился 45-летний мужчина, который через Интернет решил приобрести автомобиль. Он внес предоплату, после чего связь с продавцом исчезла.

Таким образом, покупатели не только не получили товар, но и потеряли свои деньги.

Чтобы не стать жертвой мошенников, покупайте товары только у проверенных продавцов и в проверенных интернет-магазинах, или пользуйтесь услугой наложенного платежа и платите за товар только после осмотра, чтобы убедиться, что вы получили именно тот товар, который заказывали.

Однако жертвой интернет мошенников можно стать не только покупая товар в интернете, но и продавая его. Под предлогом оплаты вашего товара мошенники будут пытаться узнать все данные вашей пластиковой карты, с помощью которых смогут снять деньги с вашего счета. Ни в коем случае не сообщайте незнакомым людям номер карты, срок действия и код своей банковской карты (CVV). Когда эти данные попадут к мошенникам, Вы останетесь без сбережений.

Полицейские призывают граждан быть предельно внимательными и осторожными, чтобы не попасть на «крючок» мошенников!

Gorod.dp.ua на Facebook.


1  (10.12.20 18:27): Пожалуйста, очень просим контакты этих людей. Особенно интересует тот, который перечисляет предоплаты за автомобили телефонным знакомым. И еще. Скажите, у них еще деньги остались. Клянусь, я никому не скажу. Честное благородное слово. Ответить | С цитатой
8220  (10.12.20 15:13): Что то мне подсказывает ,что это семейный подряд лохов Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
74
детские и спортивные площадки отремонтируют в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте