Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
10:49

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре создали карту стрит-арта

В Днепре создали карту стрит-арта

Теперь, гуляя по городу и пользуясь картой , можно найти работу уличных художников, которые вы раньше не замечали. Всего их отмечено около 200.

Это личная карта исследовательницы уличного искусства Марии Учитель, созданная с помощью сервиса Google My Maps. Она помогает водить экскурсии и отслеживать изменения в стрит-арте Днепра.

Наиболее насыщенное работами место - стадион "Славутич", расположенный недалеко от парка Шевченко. Это "hall of fame" (т.е. "зал славы") местного стрит-арта, скопления хороших работ.

Так выглядит стадион \
Так выглядит стадион \"Славутич\" на карте стрит-арта - сплошные отметки.
Так выглядит стадион "Славутич" на карте стрит-арта - сплошные отметки.

Работая над спецпроектом об уличном искусстве для журнала КУСТ, Маша решила выложить карту в общий доступ. Так она надеется привлечь внимание жителей города к стенам, на которых порой можно найти интересные работы. Если вы хотите обновлять карту вместе с ней и добавлять свежие работы, напишите ей в инстаграми .

Gorod.dp.ua на Facebook.


О как  (10.12.20 18:09): Дак ту СБУ подключаться надо, к таким экскурсоводам: https://www.jewage.org/wiki/ru/Profile:P2050988858 Ответить | С цитатой
Горожанин  (10.12.20 15:25): А причём здесь тёлка с голой ж.о.п.о.й на фоне?Это она типа арт-стриП? Ответить | С цитатой
Однако  (10.12.20 13:41): Ничего не имею против изображения чего-либо позитивного, яркого, запоминающегося и индивидуального на мрачных торцах многоэтажек.
Возможно - это и есть стрит-арт.
Но размазывание вёдер краски по серым бетонным плитам какого-то захолустного стадиона - это выражение серости мозга псевдотворцов. Типа, жить осталось так мало, мне скоро тридцать, и я намазал большие заграничные буквы на стене на память о собственной ущербности.
Да пойди на ближайшую детскую площадку - горку покрась, будет что вспомнить...
Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
6 700
гривень мінімальна зарплата у 2023 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте