Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 25 апреля 2024
11:59

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Эксперт: «Минималка вырастет, а реальные доходы сократятся»

Эксперт: «Минималка вырастет, а реальные доходы сократятся»

В 2021 году минимальная зарплата вырастет на 1,5 тыс грн.

Прожиточный минимум и минимальная зарплата растет, субсидии и реальные доходы сокращаются – таковы тенденции по выплатам на следующий год, рассказал экономический эксперт Михаил Крапивко.

«К прожиточному минимуму и минимальной зарплате привязано очень много налогов, выплат и даже штрафов. Если эти цифры растут – дорожает все. Этот только кажется, что получать будем больше, на самом деле реальные доходы сократятся, а вот темпы инфляции увеличатся», - считает эксперт.

С 1 декабря этого года прожиточный минимум для трудоспособного населения составил 2270 грн, для детей до 6 лет - 1921 грн, для детей от 6 до 18 лет - 2395 грн, для людей, утративших трудоспособность - 1769 грн. В следующем году с 1 июля планируется повысить прожиточный минимум трудоспособным гражданам до 2379 грн, с 1 декабря 2021 года - до 2481 грн.

С 1 января планируют поднять минимальную заработную плату до 6 тыс. грн, с 1 декабря 2021 года - 6500 грн.

«Сейчас минимальная зарплата составляет 5 тысяч гривен и получается, что уже с 1 января 2021 года она повышается на 20%, а к этому привязан и рост налогов и подготовку бизнесов, который мы наблюдаем на протяжении всей осени в виде роста цен на всевозможную продукцию», - отмечает Крапивко.

При этом, по словам эксперта, в следующем году правительство планирует сокращение субсидий на сумму около 2,7 млрд гривен. То есть уже на следующий отопительный сезон многим субсидиантам откажут в помощи, ужесточив условия получения субсидий, предполагает Крапивко.

Gorod.dp.ua на Facebook.


cahbe  (07.12.20 14:53): Есть смысл поднимать минималку когда за неё можно больше купить, а так вы просто нолики к бумажкам пририсовываете! Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Кризис  (07.12.20 14:38): Нужно как в СССР цензура была, что бы каждое слово, за каждую букву отвечали, пенсии не повысили, повышение прожиточного минимума перенесли на конец 2021, зачем брехню писать, а ??? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
1,2
млн. новых деревьев высадят на Днепропетровщине

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте