Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 20 октября 2026
22:57

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

На Днепропетровщине военного командира осудили на 2 года дисбата и возмещение 1,6 млн грн

На Днепропетровщине военного командира осудили на 2 года дисбата и возмещение 1,6 млн грн

Мужчина не заменил замки в аппаратной, в результате чего исчезли 55 радиостанций, 19 зарядных устройств и 94 аккумуляторных батарей.

1 декабря Новомосковский суд признал виновным военнослужащего-контрактника в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 425 УК Украины.

Мужчине назначили наказание в виде содержания 2 года в дисциплинарном батальоне. Также суд удовлетворил иск военного прокурора о взыскании с осужденного в пользу государства материальный ущерб на сумму 1,6 млн гривен.

Указанный военнослужащий, будучи командиром отделения батальона связи воинской части, небрежно отнесся к исполнению своих служебных обязанностей. В частности он, зная о неисправности навесных замков в аппаратной, которая закреплена за ним приказом командира части, не принял меры по их замене, не доложил руководству о их неисправности и не обеспечил хранение вверенного военного имущества, что в ней находилось.

Такая халатность привела к отсутствию 55-ти радиостанций, 19-ти зарядных устройств и 94-х аккумуляторных батарей.

Тем самым государству в лице Министерства обороны Украины был нанесен материальный ущерб.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


Артем  (05.12.20 08:29): Это шо за военный командир ? Ответить | С цитатой
2222  (04.12.20 13:22): А охрана объекта где была? Это же не баночку красной икры в кармане вынести.
Смешно даже читать и грустно одновременно.
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Злюка  (04.12.20 13:13): Нашли козла отпущения. Сколько само министерство обороны тырит бабла, то можно. И вообще, вся эта возня с обороной - сплошная схема по распилу бабла. Волонтёры в теме. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  НМТ мовами нацменшин та нові права для шкіл - закон про освіту мовами нацменшин набирає чинності у вівторок (16)

•  П’ятиметрова жінка у синьому балахоні: на вулиці Короленка у Дніпрі монтують містичні декорації (13)

•  Зима близько: Шмигаль зробив важливу заяву про готовність України до холодів (6)

•  У лікарні Мечникова мами тричі вистрілили дуплетом (5)

•  Борчиня Анастасія Польська з Кривого Рогу здобула «бронзу» чемпіонату світу U23 у США (4)

•  На Фестивалі кавунів у Дніпрі встановили рекорд України (4)

•  Стріляли, били та змусили віддати понад $68 тис: на Дніпропетровщині трьох поліцейських підозрюють у розбої (3)

•  У Криворізькій танковій бригаді влаштували парад своїх красунь (3)

•  У Дніпрі кам’яна баба заговорила молитвою українського націоналіста! (3)

•  Легальна торгівля – порядок у місті: у Дніпрі перевірили територію на проспекті Науки (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
1526
год - официальная дата основания города Днепр

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте