Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
ср, 05 августа 2026
22:23

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре тщательно обследуют все объекты монументально-декоративного искусства

В Днепре тщательно обследуют все объекты монументально-декоративного искусства

Управление по охране культурного наследия Днепра начинает огромную работу по обследованию и постановке на учет всех таких объектов города.

Сколько в Днепре объектов монументально-декоративного искусства, сегодня наверняка никто не сможет сказать.

Произведения монументально-декоративого искусства — это архитектурные и скульптурные композиции, элементы ландшафтного и садово-паркового искусства, живописные и мозаичные панно, рельефы, витражи.

Городской сайт систематически рассказывает о том, как ценители красоты и истории Днепра выявляют забытые многими объекты такого искусства. Но чаще всего эта тема звучит, если какой-то шедевр в Днепре безвозвратно исчезает. Как, например, композиция Эрнеста Каткова «Днепровские волны» возле Ледового дворца.

Теперь упомянутое управление совместно с общественной организацией «Культура Медіальна» начнет совместную работу по обследованию и учету всех таких объектов в Днепре.

Надеемся, это поможет сохранить сохранившиеся шедевры в нашем городе.


Gorod.dp.ua на Facebook.


Мир Страдает Под Игом Капитала  (04.12.20 22:26): Кто то же из этих цветных квадратиков собирал такую картину!
А мы их выколупывали гвоздем чтобы поиграть в игру, цветные квадратики были дворовой валютой.
Ответить | С цитатой
СССР Освободил Народ от Капита  (04.12.20 18:25): Куда эта тетя направление указывает? В пивное заведение? Ответить | С цитатой
2954  (04.12.20 13:48): Сначала всё про-срали , а теперь обследуют Ответить | С цитатой
Монумент  (04.12.20 11:38): А чего не углядели Дніпровські хвилі? Ответить | С цитатой
1  (04.12.20 11:35): В СШ №75 уже как месяц уничтожают мозаичное панно Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Новий трамвай із кондиціонером, пандусом та відеонаглядом вийшов на маршрут у Дніпрі (10)

•  На проспекті Поля п'яний чоловік пошкодив автомобіль, розбив скло на ньому та чіплявся до оточуючих (5)

•  Нардепи хочуть легалізувати полювання в Україні як розвагу (4)

•  У Дніпрі п'яна молодь на авто перевернулася на дах і заблокувала будинок: винуватці відмовляються платити (4)

•  Майже 1,4 тисяч правоохоронців отримали підозри у справах ДБР про зраду та співпрацю з ворогом (4)

•  У дніпровському ТРЦ відбулося незвичайне собаче свято (3)

•  У Дніпропетровській області припинили діяльність 11 підприємств через імперські назви (3)

•  Чи варто обмежити смартфони в школах? У Дніпрі хочуть почути думку батьків (3)

•  Доходи українців скоротилися до критичного мінімуму, - дослідження (3)

•  Дніпровський адвокат прокоментував ганебну сутичку поліціянтів з одноногим ветераном війни (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет назад начали строить "Свечки" на Победе.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте