Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 19 апреля 2024
23:12

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре в учреждения внешкольного образования закупили новое оборудование

|«« «« »» »»|

Новые профессиональные швейные машинки, оверлоки, утюги и отпариватели появились в двух кружках по дизайну одежды в учреждениях внешкольного образования Днепра.

«Современное внешкольное образование должно быть не только интересно, но и соответствовать современным тенденциям. Одна из его целей - профориентационная работа. В Днепре существуют кружки по дизайну одежды, где изучают моделирование и непосредственно дизайнерскую работу. Именно это направление очень пользуется спросом. Департамент гуманитарной политики Днепровского городского совета закупил более 10 единиц профессиональной техники для двух учреждений, а именно: швейные машины, оверлоки, отпариватели и утюги. Мы выбрали заведения, где учатся победители всеукраинских и международных конкурсов по дизайну», - рассказала заместитель начальницы управления молодежи, внешкольного образования и национально-патриотического воспитания департамента гуманитарной политики Днепровского городского совета Анна Браткова.

В Центре внешкольной работы №2 (ул. Космодромная, 8) в кружке театра моды «Граффити» 17 воспитанников. Руководитель кружка Наталья Рибенок, которая работает здесь уже 15 лет, вспоминает, что раньше было пять старых швейных машинок:

«Нам было сложно работать и многое приходилось делать вручную. С новой техникой у нас появилось больше возможностей создавать новые коллекции. Мы очень довольны, потому что на хорошем оборудовании лучше работать и учиться».

Директор Центра внешкольной работы № 2 Инна Мотриченко рассказала, что за двадцать лет они показали более 40 коллекций из традиционных и нетрадиционных материалов.

«В кружке театра моды «Граффити» изучают комплексную программу: история моды, дизайн одежды, моделинг. Финалом всех подготовительных работ является театрализованная демонстрация моделей на больших сценах. Наш кружок является победителем всеукраинских и международных конкурсов. Три коллекции получили высокую оценку на фестивале детской моды «Fashion Kids» в Киеве. Но это трудно было реализовывать без технического оснащения. На одной машинке создать шедевры было сложно. Спасибо департаменту гуманитарной политики Днепровского городского совета за новое оборудование - это настоящий новогодний подарок. Теперь мы будем покорять подиумы не только Украины, а также международные», - добавила Инна Мотриченко.

Для выпускницы заведения Маргариты Борисенко кружок стал толчком к поступлению на специальность «дизайн одежды»:

«Я очень рада, что у воспитанников есть возможность работать с новым оборудованием. Учиться на такой технике - истинное наслаждение. Я до сих пор прихожу в кружок и помогаю создавать новые коллекции».

Новое оборудование получил и Городской дворец детей и юношества (ул. Набережная Победы, 5). В кружке «Конструирование и моделирование одежды», который существует 23 года, учится 31 ребенок. Более десяти лет техника не обновлялась.

«Мы благодарны за обновление оборудования в нашем кружке - это значительная помощь в воспитании молодых модельеров. Мы обещаем шить лучшую одежду в нашем городе», - отметила директор Городского дворца детей и юношества Алена Шульга.

Руководитель кружка «Конструирование и моделирование одежды» Валентина Смирнова:

«От оборудования зависит качество и товарный вид изделий. Мы благодарны за столь необходимый подарок. Ранее мы работали на стареньких машинах и времени на изготовление изделий тратилось гораздо больше».

Gorod.dp.ua на Facebook.


Ч  (04.12.20 00:41): Ноготки и хаерок - это фсё что нужно? Ответить | С цитатой
Гуси и Кабано  (03.12.20 23:50): Не вижу стопки журналов Бурда за все годы. Именно с него и началось образование швей в СССР.

Еще и мотоцикл японского производства там нужно поставить, сборка и разборка мотоцикла, ремонт.
Ответить | С цитатой
sergasius  (03.12.20 21:29): да !!!но нет... "более 10 единиц техники для двух учреждений"...вы серьезно??? Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (11)

•  У Дніпрі розпочали ремонт мосту, що веде на Монастирський острів (11)

•  Мешканці Новокодацького району Дніпра активно долучилися до суботника на «Безіменній висоті» (11)

•  На Фестивальному причалі у Дніпрі відбувся автопробіг-зустріч ретро-машин «За весною» (9)

•  У Дніпрі на автостанції на лівому березі планують збудувати зал очікування з торговельними приміщеннями (7)

•  На Дніпропетровщині чоловіка спершу засудили до довічного за вбивство матері та бабусі, а потім присудили 3 млн гривень компенсації за душевні страждання (7)

•  Збитки на понад 7 млн грн: у заповіднику на Дніпропетровщині квадроциклами пошкодили унікальні піщані бархани (6)

•  У Дніпро повертається стародавня мумія! (5)

•  У 6 закладах Дніпропетровщини можна отримати безоплатну медичну допомогу при інфаркті (5)

•  Утворюється метровий шар піни: у Дніпрі в озеро Куряче з колектора виливаються відходи (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
65
лет со дня первой местной телевизионной передачи в Днепре

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте