Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 20 апреля 2024
16:04

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Хмельницкие медики получили высококлассный аппарат ИВЛ от Фонда Рината Ахметова

Хмельницкие медики получили высококлассный аппарат ИВЛ от Фонда Рината Ахметова

Фонд Рината Ахметова передал аппарат искусственной вентиляции легких производства Франции Хмельницкому областному госпиталю ветеранов войны.

– Проект «Борьба с COVID-19 в Украине» – часть программы «Ринат Ахметов – Спасение жизней». Фонд, начиная с февраля, передает необходимое оборудование и расходные материалы не только в крупные клиники региональных центров, но и небольшие больницы отдаленных сел и поселков. Медикам уже передано более 200 тысяч средств индивидуальной защиты и расходных материалов и 337 тысяч экспресс-тестов. Также было закуплено и поставлено в региональные опорные больницы свыше тысячи единиц медицинского и лабораторного оборудования. Ключевой элемент помощи Фонда - более 200 аппаратов ИВЛ, порядка 190 из которых уже переданы в государственные больницы. Хмельницкая область стала двадцать первым регионом страны, получившим аппараты ИВЛ в рамках проекта, – сказала Наталья Емченко, член Наблюдательного совета Фонда Рината Ахметова.

Представитель Фонда Екатерина Свириденко отметила, что Ринат Ахметов первым пришел на помощь стране.

– В рамках проекта Фонда Рината Ахметова «Борьба с COVID-19 в Украине» были выделены 300 миллионов гривен. Это наибольший вклад одного благотворителя в государственную медицину, – сказала Екатерина Свириденко.

В свою очередь заместитель главы Хмельницкой облгосадминистрации Оксана Сытницкая поблагодарила за помощь области и ее жителям:

– От населения региона и себя лично большое спасибо за поддержку. Наша область долгое время сдерживала темпы распространения эпидемии коронавируса. Количество больных растет, но мы уверены, что этот аппарат ИВЛ теперь позволит спасти как можно больше жизней.

Заместитель руководителя Хмельницкого областного совета Валерий Лесков также отметил роль помощи Фонда Рината Ахметова.

– Перед страной стоит вызов – борьба с пандемией коронавируса. И сегодняшняя передача аппарата ИВЛ – яркий пример единства украинцев в столь сложное время. Спасибо за обновление материально-технической базы госпиталя. Благодаря этому аппарату будут спасены многие жизни, – подчеркнул Валерий Лесков.

По словам руководителя Департамента здравоохранения Хмельницкой ОГА Александра Худенко, госпиталь ветеранов впервые получает такое оборудование.

– Благодаря этому аппарату ИВЛ госпиталь в полном объеме может оказывать помощь больным COVID-19. Большое спасибо! – добавил Александр Худенко.

Директор госпиталя Оксана Бочкарева рассказала, что сегодня поддержка медиков имеет особое значение для страны:

– В условиях пандемии особенно необходимо улучшать и обновлять материально-техническую базу госпиталя, модернизировать медицинское оборудование. Поэтому мы выражаем особую благодарность Фонду Рината Ахметова и его Учредителю за аппарат искусственной вентиляции легких.

Кроме аппарата ИВЛ врачи отделения интенсивной терапии получили комплекты медицинской спецодежды, пошитые для них по индивидуальным размерам по спецзаказу Фонда.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Мешканці Новокодацького району Дніпра активно долучилися до суботника на «Безіменній висоті» (11)

•  У Дніпрі розпочали ремонт мосту, що веде на Монастирський острів (11)

•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (11)

•  На Фестивальному причалі у Дніпрі відбувся автопробіг-зустріч ретро-машин «За весною» (9)

•  У Дніпрі на автостанції на лівому березі планують збудувати зал очікування з торговельними приміщеннями (7)

•  На Дніпропетровщині чоловіка спершу засудили до довічного за вбивство матері та бабусі, а потім присудили 3 млн гривень компенсації за душевні страждання (7)

•  Утворюється метровий шар піни: у Дніпрі в озеро Куряче з колектора виливаються відходи (5)

•  У Дніпро повертається стародавня мумія! (5)

•  На Блакитному озері будують паркан: власник обіцяє пляж за європейськими нормами (5)

•  У 6 закладах Дніпропетровщини можна отримати безоплатну медичну допомогу при інфаркті (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
406
домов ОСМД и ЖСК обновлены в Днепре в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте