Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
19:43

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Шмыгаль обещает рост зарплат медиков и учителей

Шмыгаль обещает рост зарплат медиков и учителей
Фото: kmu.gov.ua

Денис Шмыгаль рассказал, какие суммы правительство выделило основным отраслям в следующем году.

Кабмин передал в Верховную Раду на рассмотрение во втором чтении проект государственного бюджета на 2021 год. Премьер-министр Денис Шмыгаль рассказал об основных положениях документа в Telegram в среду, 2 декабря, передает Корреспондент.net.

Медицина. На 2021 год предусмотрены расходы в размере 161 млрд грн, что на 30 млрд больше, чем в 2020 году, и почти на 65 млрд больше, чем в 2019. Зарплаты всех медиков в 2021 году будет повышена на 30%.

Образование. Рост расходов в 2021 году составит практически 30 млрд грн, что позволит повысить зарплаты педагогам на 26%. Также продолжатся программы поддержки Новой украинской школы. В 2021 году построят и отремонтируют почти 300 учебных заведений.

Социальная сфера. Соцвыплаты в 2021 году не будут уменьшены. Предполагается рост пенсий для всех пенсионеров. При этом уменьшение на 8 млрд грн финансирования Пенсионного фонда из бюджета будут компенсированы благодаря росту собственных доходов Фонда. Эти доходы будут обеспечены, в частности, благодаря росту минимальной зарплаты.

Минимальная зарплата вырастет до 6 тысяч гривен уже с 1 января. При этом увеличение минимальной зарплаты до 6,5 тысяч грн будет перенесено на 1 декабря 2021 года.

Борьба с COVID-19. Для НСЗУ предусмотрено 16 млрд грн. Больницы будут обеспечены всем необходимым - и кислородом, и лекарствами, и средствами индивидуальной защиты. Еще 2,6 млрд грн предусмотрено на вакцинацию от коронавируса. Правительство также ведет переговоры с международными партнерами для получения дополнительного финансирования, чтобы купить большие объемы вакцины.

Налоги и дефицит бюджета. Ключевые налоговые ставки такие как ЕСВ, НДФЛ, НДС, военный сбор останутся без изменений. Рост доходов бюджета на более чем 100 млрд грн прежде всего будет обеспечен благодаря восстановлению и детенизации экономики и ликвидации схем в налоговой и на таможне.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Злюка  (04.12.20 11:54): Обещать не жениться. Денег в казне нет, и взяться им неоткуда, пока киздить не перестанут. Пора раскулачивать депутатов, сколько можно весь народ держать за лохов? Имущество, которое они имеют стоит столько, что и за 10 жизней не заработаешь, а вот накиздить можно, и киздят они нагло и тупо, наши налоги из казны. Но забывают, что все сделаны из мяса, и бабло с ними не закопают. Ответить | С цитатой
Сорос  (03.12.20 13:09): Врет как всегда Ответить | С цитатой
Шмыгаль  (02.12.20 21:00): Обещаю обещать обещанное! Ответить | С цитатой
Беня  (02.12.20 18:53): Очевидно, рост будет с нынешних $4000 до $5000. Ответить | С цитатой
cahbe  (02.12.20 18:13): Еще 2,6 млрд грн предусмотрено на вакцинацию от коронавируса (c)
Я тут прикинул - а где вы возьмёте вакцину по цене 65 гривен за дозу? И это я из расчёта что нас ААААЖЖЖЖ 40 лямов, а не 48 как принято считать официально или 64 если считать пацреатична.
Смысл поднимать ЗП учителей если вы всёравно выгоните их всех в карантины и каникулы без сохранения ЗП?
Доходы будут обеспечены ростом минимальной зарплаты... На этой фразе можно было дальше не продолжать. Это доходы учителей и врачей будут обеспечины ростом минималки? Вы же опять сдерёте последние остатки мяса с костей тех кого ошкуриваете уже десятки лет. Владельцы бантлей и двухярусных хат в цетрах городов как не платили ни копейки так и не заплатят!
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Пабло Вугаре  (02.12.20 16:32): Когда будут обещать прибавку зарплаты людям других профессий ? Как будто достаточно только медикам и учителям обещать , другие что не люди и не хотят регулярно получать обманчивую надежду на лучшее ? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
95
лет театру ДрамиКом

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте