Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 15 мая 2025
00:29

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Как не попасть на аферистов в «черную пятницу»: украинцам дали советы в киберполиции

Как не попасть на аферистов в «черную пятницу»: украинцам дали советы в киберполиции

К "черной пятнице" в киберполиции дали советы, как сделать онлайн-шопинг безопасным и не попасть на аферистов.

Об этом сообщает УНН со ссылкой на Telegram-канал Департамента киберполиции НПУ.

"Среди множества предложений безумных скидок, подарков и акций, помни, что в дни "тотальных распродаж" активизируются и аферисты. Не "теряй голову" и соблюдай наши советы, чтобы твой онлайн-шопинг был безопасным и приносил только положительные эмоции", - говорится в сообщении.

Отмечается, что в киберполиции советуют придерживаться следующих советов:

  • использовать только проверенные ресурсы и убедиться в правильности названия необходимого сайта. Один незаметный символ на панели адреса может означать, что пользователь попал на фишинговый сайт;
  • не передавать никому данные банковской карты (особенно CVV-код, и пин-код), ведь работники банка никогда не запрашивают такую информацию;
  • обратить внимание, что сайты, которые принимают онлайн-платежи, должны быть защищены, для этого в названии адреса они должны содержать https:// и значок "замочек".
  • использовать наложенный платеж, чтобы исключить шансы мошенников завладеть деньгами.

Напомним, с начала года в Украине зарегистрировано более 25 тыс. обращений из-за интернет-мошенничества.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі підлітки знімали на відео людину, що тоне. Чи знайшли дітей та чому ті не допомогли (16)

•  На Дніпропетровщині за рік побільшало на 504 мільйонера (11)

•  У Дніпрі з палацу «Метеор» розкрадають металеві конструкції (11)

•  У Дніпрі пацієнт пограбував сусіда по палаті: поліція затримала зловмисника (8)

•  У Дніпрі поліція шукає підлітків, які знімали на відео потопаючу людину і не допомогли їй (7)

•  У Дніпрі над Слобожанським проспектом починають будувати надземний перехід (7)

•  На Дніпропетровщині створять ще 10 сучасних майстерень у профтехах та коледжах (6)

•  Рада визнала останні підвищення тарифів на світло економічно необґрунтованими (6)

•  У Дніпрі на Набережній Перемоги у потрійній ДТП Audi «закинуло» на мотоцикл: відео моменту (6)

•  У Дніпрі поліцейські встановили підлітків, які влаштували небезпечні «розваги» на електропотязі (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет «Китайской стене» на Победе

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте