Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
15:16

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре чиновник требовал 50 000 гривен взятки

В Днепре чиновник требовал 50 000 гривен взятки

Полиция разоблачила во взяточничестве и.о. руководителя одного из отделов Самарского районного совета. 50 000 гривен чиновник требовал за выдачу разрешительных документов.

25 ноября правоохранители задержали и.о. руководителя отдела районного Днепр совета при получении первой части неправомерной выгоды - 15000 гривен.

В общем предприниматель должен был уплатить чиновнику 50000 гривен «вознаграждения» за выдачу разрешительных документов на размещение на территории района торговых павильонов и площадок.

Сейчас и.о. руководителя отдела районного совета задержан в порядке статьи 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. Задержание проводилось на территории автостоянки супермаркета.

Решается вопрос о сообщение чиновнику о подозрении по ч. 3 ст. 368 (Принятие предложения, обещания или получения неправомерной выгоды должностным лицом) Уголовного кодекса Украины и избрания меры пресечения.

За такое правонарушение предусмотрена ответственность - лишение свободы на срок от пяти до десяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет с конфискацией имущества.



Gorod.dp.ua на Facebook.


Я  (27.11.20 09:25): более чем уверен, что этой девченке сказали, что "иди, там заберешь, сюда принесешь". У нас любят подставить, а потом козлом отпущения сделать. Ответить | С цитатой
нотариус  (27.11.20 01:12): 50000грн. за что? Если бы всё было законно, то чиновник врядли денег бы просил. Значит коммерс хотел получить место незаконно. Но на шару! Вот и сдал чиновника. Ответить | С цитатой
Вайфу Ванище  (26.11.20 17:03): А потом на кресло будет кто то садиться. Фу! Ответить | С цитатой
Яврей Митя  (26.11.20 17:01): Заметьте, они контролируют - запретили анонимные электр. кошельки, запрет вебмани, биткоин значит тоже под запрет...
А коррупция вот она - наличными!

Почему из-за коррупционеров должны других, коих большинство, щимить и ограничивать?

Ограничте тех, кто деньги печатает - вот ведь, коррупционеры то используют деньги для преступных дел!
Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
7
новых региональных полигонов бытовых отходов будут построены в регионе к 2027 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте