Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
16:46

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Избирательные участки вполне безопасны, - управление образования Днепровского горсовета

Избирательные участки вполне безопасны, - управление образования Днепровского горсовета

Во время голосования на выборах городского головы Днепра жители города могут быть уверены в своей безопасности: все избирательные участки были подготовлены с учетом санитарно-эпидемических норм, которые были усилены во втором туре. Это прежде всего касается образовательных учреждений, на территории которых сегодня осуществляется процесс волеизъявления днепрян.

Об этом сообщила начальник управления образования департамента гуманитарной политики Днепровского городского совета Оксана Салогуб.

«Образовательные учреждения смогли качественно подготовиться к первому туру голосования. Результатом их усилий стало отсутствие вспышки заболеваемости после 25 октября. Для второго тура мы усилили принятые противоэпидемические мероприятия», - подчеркнула Оксана Салогуб.

В частности, на входе на участки избиратели разделены на разные потоки. Все должны соблюдать социальную дистанцию, для чего на полу нанесена специальная маркировка. Используются пирометры. В помещении одновременно находятся не более трех избирателей на один стол выдачи бюллетеней. Есть одноразовые маски и антисептики.

«Каждые 2 часа мы дезинфицируем поверхности. Согласно утвержденным нормам, на участках используются мебель, изготовленная из материалов, которые можно обработать. Каждые 4 часа проводится влажная уборка и проветривание помещений», - отметила начальник управления образования департамента гуманитарной политики Днепровского городского совета.

По ее словам, избиратели преимущественно ответственно относятся к требованиям. Они носят маски, соблюдают дистанцию, пользуются санитайзерами.

«Никакого риска. Сегодня избирательные участки в школах - это, пожалуй, самые безопасные места с точки зрения эпидемиологических требований во всем городе. Поэтому призываю днепрян приходить на голосование. Процесс длится всего несколько минут, потому что очередей нет. Но это возможность выбрать достойное будущее для своего города», - заявила Оксана Салогуб.

Как отметил директор департамента по вопросам местного самоуправления, внутренней и информационной политики горсовета Артем Ниделько во время брифинга, голосование проходит быстро и безопасно:

«В отличие от первого тура, сегодня избирателям выдают только один бюллетень, размером с ладонь, поэтому процесс проходит достаточно быстро. На избирательных участках безопасно. Поэтому приходите на свои участки в масках, с собственной ручкой и следуйте социальной дистанции».

Напомним, что сегодня, 22 ноября, жители Днепра выбирают городского голову на 425 участках во всех районах города, 80% из которых расположены в учебных заведениях.



Gorod.dp.ua на Facebook.


Мм  (22.11.20 15:48): Всем пофиг! Особенно на детей. Какого черта школы не закрыли? Россия, Америка, Казахстан закрыли школы. Ответить | С цитатой
Оля  (22.11.20 15:43): Только первые выборы были на каникулах! А завтра детям идти в школу! Кто отработает помещения? Лишь бы ляпнуть! Почему в школах завтра не санитарный день, тем более сейчас высокая заболеваемость! Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
406
домов ОСМД и ЖСК обновлены в Днепре в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте