Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
ср, 09 сентября 2026
00:01

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Минсоцполитики объяснили, что изменится для работников с введением накопительной пенсии

В Минсоцполитики объяснили, что изменится для работников с введением накопительной пенсии
Марина Лазебная

С введением накопительной пенсии для работников, у которых тяжелые профессии, изменится только механизм возмещения льготных пенсий - это будет через уплату повышенной ставки ЕСВ.

Об этом заявила на заседании правительства министр социальной политики Украины Марина Лазебная, передает корреспондент УНН.

"Что мы предлагаем в законопроекте: для работников, которые сейчас работают в тяжелых условиях труда, не будут изменены фактически ни правила, ни условия прекращения льготной досрочной пенсии. Мы меняем только механизмы. Возмещение льготных пенсий будет заменено на финансирование таких пенсий через уплату повышенной ставки ЕСВ" - сказала Лазебная.

По ее словам, за счет этих средств будут покрываться расходы для выплаты текущих льготных пенсий и будут введены механизмы досрочной накопительной пенсии для будущих пенсионеров.

"Мы предполагаем предоставить право участия в этой пенсионной системе другим работникам. Но это должно происходить в рамках социального договора на условиях, которые будут определяться в коллективных договорах и соглашениях. Это так называемая профессиональная пенсионная программа №3", - добавила министр.

Кроме того, предусматривается предоставление предприятиям-должникам рассрочки до 60 календарных месяцев суммы неуплаченных пенсионному фонду фактических расходов на выплату и доставку льготных пенсий.

Gorod.dp.ua на Facebook.


ох..ь!  (18.11.20 16:47): Что все работники будут платить налоги в пенсионный фонд, но сами на эти пенсии претендовать не смогут - должны будут копить себе на старость. Где ж вас уродов только на наши головы взялось столько? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Штрафи до 11,9 тисяч грн та обов'язкова мова у чатах: омбудсмен роз'яснила мовні правила для шкіл і батьків (53)

•  Радянські зірки зняли, а напис залишили: у Дніпрі не завершили декомунізацію обеліска (7)

•  Верховний суд України вимагає припинити маніпуляції з Генпланом Дніпра (6)

•  В музеї «Менори» демонструють українські місця сили, які зникають на очах (4)

•  На Дніпропетровщині виявили 43-річного чоловіка, який вирощувавта зберігав коноплю (3)

•  На 12-му кварталі Дніпра по новому облаштували трамвайні зупинки (3)

•  Заблукав у болотах під час спроби незаконно перетнути кордон: прикордонники врятували порушника з Кривого Рогу (3)

•  На Дніпропетровщині існує унікальний музей старовинної освіти (3)

•  На масиві Покровський зносять старі будівлі під новий проєкт (3)

•  Верблюда Яшу та ослицю Машу хотіли згодувати левам: як у притулку на Дніпропетровщині живуть врятовані тварини (2)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
120
лет назад в Екатеринославе появился Муниципальный трамвай.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте