Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
17:53

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Полиция: «В этом году очень много погибших в ДТП»

Полиция: «В этом году очень много погибших в ДТП»

Более чем на треть выросло количество смертельных аварий.

Аварий с потерпевшими в этом году меньше, но значительно выросло количество погибших в этих ДТП. По сравнению с прошлым годом количество погибших в ДТП выросло на 62%, рассказал начальник отдела розыска и рассмотрения материалов ДТП Управления патрульной полиции в Днепропетровской области Вячеслав Маслюк.

«За 10 месяцев 2020 года в области произошло 10370 ДТП, из них 1940 с пострадавшими, 251 из них погибли и 2371 с различными травмами», - делится Маслюк.

Больше всего ДТП происходит в Днепр и Кривом Роге – 70-75% всех ДТП области. Чаще всего ДТП происходят в пятницу вечером – в районе 17-18 часов, сообщил специалист.

«В Днепре аварии чаще всего происходят на пр. Б.Хмельницкого, пр. Слобожанском, Донецком шоссе, Запорожском шоссе, улице Маршала Малиновского», - констатирует полицейский.

Чаще всего автовладельцы не соблюдают скоростной режим. Поэтому по всему городу недавно демонтировали знаки с ограничением скорости в 70 км/ч и теперь там разрешенная скорость 50 км/ч, отмечает Маслюк.

«Это будет на постоянной основе и связано с аварийностью на участках, где стояли знаки 70 км/ч и теперь максимальная скорость 50 км/ч», - информирует Маслюк.

Чаще всего при нарушении скорости происходят столкновения с автомобилями либо с другими препятствиями. На втором месте в рейтинге ДТП – наезд на пешехода. Часто пешеходы выскакивают на проезжую часть в неположенном месте и становятся виновниками ДТП. В этом случае на них составляют протокол по статье 124 админкодекса.

«Даже через 8-полосный Слобожанский проспект перебегают в неположенном месте, хотя есть и подземные и регулируемые переходы», - отмечает Маслюк.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Пипип  (13.11.20 14:27): Разрешите полиции стрелять в авто, которое превышает...
И всё!)
Ответить | С цитатой
Иван  (13.11.20 13:25): А чего еще можно ожидать, когда МВД возглавляет преступник, на котором пробы негде ставить. Ответить | С цитатой
Измученый нарзаном  (13.11.20 11:32): В стране где представителям власти нарушения закона сходит с рук, нельзя ждать соблюдения законов от простых граждан. А если у этих граждан хоть немножко есть бабла, то тем более. Рыба гниет с головы. Только неотвратимость наказания для всех без исключения, может отрезвить дуболомные головы нарушителей. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Проходящий  (13.11.20 10:29): Навезли хлама с Европы и Америки, дятлы пересели на них со своих велосипедов и вот результат, а гонят на всех... Ответить | С цитатой
sergasius  (13.11.20 10:08): Тюрьмы штрафы и лишения прав- это уже по факту т е после трагедии а требуется предотвращение и знаки здесь не помогут тоже- только физические ограничения но с умом а не светофоры на каждом углу...например известный факт что ровный участок дороги с отбоцником повышает скорость потока а вот повороты снижают...а общем все уже придумано давно Ответить | С цитатой
да он  (13.11.20 09:20): прям Капитан Очевидность Ответить | С цитатой
Штрафы  (13.11.20 07:09): Должны быть автоматизированы. Камеры стационарные и мобильные, билет водиле. При дтп с летальным конфискат прав на Х лет без или/или , срок за отягчающие.
Почему убийца на Тундре живёт юезнаказанно, поава у него хоть отобрали??? В сми тишина!
Ответить | С цитатой
Гость  (13.11.20 03:11): Начните давать реальные сроки тюрьмы, и верните ГАИ. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
йцукен  (13.11.20 01:13): Дада, ага, так если дтп при превышении, то смысл убирать 70?? Ответить | С цитатой
Мимо проходил  (12.11.20 22:13): Чему тут удивляться, если можно ехать бухим с какой хочешь скоростью - никто никого не наказывает. Ответить | С цитатой
1 2
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
45
стихійних сміттєзвалищ ліквідували у Дніпрі за 2022 рік

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте