Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
07:30

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре продолжают обновлять амбулатории, поликлиники и лечебные центры

|«« «« »» »»|

Горожане и медицинские работники в восторге от качественных изменений в медицине Днепра. Обновленные амбулатории, поликлиники и лечебные центры не идут ни в какое сравнение с тем, что было раньше. Помещение стали светлыми и просторными, в коридорах для пациентов есть удобные диваны и необходимые тактильные отметки, а лестницы, проходы приспособлены к потребностям маломобильных пациентов.

«Филатов заботится о тех, кто лечит, и кто приходит лечиться. Спасибо, что он понимает этот приоритет», - говорят горожане.

Люди убеждены, что Днепр - город, который строят с любовью.

По такому принципу обновили центр первичной медико-санитарной помощи №9, где обслуживается более 22,5 тыс. жителей Индустриального района. Город выделил средства на приобретение современных компьютеров и необходимой техники для врачей. В помещении также сделали удобными и комфортными третий и четвертый этажи.

Пенсионерка Валентина Кучка теперь с комфортом ожидает приема врача. Женщина рассказывает, что живет на жилмассиве Левобережный двадцать лет, в течение которых ей неоднократно приходилось посещать амбулаторию, но раньше здесь было неудобно.

«Неудобно было, потому что ничего не делалось. Теперь изменения впечатляют. Кроме общего ремонта наконец учитывают потребности тех, у кого зрение слабое. Теперь здесь очень все изменилось. Хорошо стало, а врачи наши - профессионалы. Спасибо Филатову, который заботится об этом. Он очень много сделал для города, особенно для людей моего возраста - и транспорт новый хороший, и бесплатные лагеря», - восторженно рассказывает Валентина.

Другие пациенты старшего возраста также отмечают, что Филатов им как сын, ведь беспокоится об их комфорте и безопасности, как для родных.

В коридорах лечебного учреждения выбрали теплые приятные цвета, которые особенно радуют маленьких пациентов. Днепрянка Олеся Олефиренко пришла с сыном к семейному врачу.

«Нам очень нравится то, как стало после ремонта. Довольны качеством обслуживания и ремонтом. Стало удобно заходить. Убрали решетку из детского отделения. Стало очень хорошо», - делится впечатлениями женщина.

Врачи, работающие в центре, теперь на работу приходят с радостью.

«Разница очень большая. Было, что в кабинете сидели по трое врачей. Ремонта не было, не было оборудования под рукой, ни кондиционеров, ни теплой воды. Теперь - другое дело. Чувствуем заботу и поддержку нашего Бориса Филатова. Работать на самом деле стало приятно. Комфортно принимать пациентов и работа - эффективнее. Принтер, компьютеры - у нас все есть», - говорит Нина Бородина, и добавляет, что на период пандемии коронавируса она и ее коллеги обеспечены необходимыми средствами индивидуальной защиты.

Всего за пять лет в едином медицинском пространстве Днепра произошло немало позитивных изменений. Центр первичной медико-санитарной помощи №9 - пятый из девяти запланированных объектов, который после качественного ремонта по европейским стандартам в этом году откроется в Днепре. Ранее это здание не реконструировали около 30 лет.

«Мы делаем все по единому стандарту - чтобы люди, наши земляки, чувствовали себя здесь комфортно. То же касается и врачей. Мы и в дальнейшем будем развивать единое медицинское пространство. В последующие периоды будем делать ремонты на всех этажах наших центров медико-санитарной помощи», - отметил мэр Днепра Борис Филатов.

Gorod.dp.ua на Facebook.


пенициллин  (14.11.20 04:16): Поздравляю медиков и жителей Левобережного! Завидую белой завистью! Ответить | С цитатой
Елена  (12.11.20 16:50): А когда в больницах лечить будут? Пока только направления на анализы дают или в другую больницу. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Ку  (12.11.20 16:01): Я не против Филатова но в статье таакоой подхалимаж аж тошно читать! Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
...  (12.11.20 15:30): А всем, кому не нравится, что делает город для горожан в части спасения медицины, - вот вам очередное "покращення" от зекоманды: "Нацслужба здоровья частично прекратит финансирование 93 медучреждениям, сообщил и.о. службы Андрей Виленский"
Если бы не местная власть (не только у нас - во всех городах), не было бы и того, что имеем после двух голосований "а какая разница" в прошлом году
Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
45
стихійних сміттєзвалищ ліквідували у Дніпрі за 2022 рік

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте