Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
18:22

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Бюджет участия - инициативы, меняющие Днепр к лучшему

|«« «« »» »»|

В Днепре все больше людей могут воплощать собственные образовательные проекты или инициативы по спорту и благоустройству - благодаря условиям, которые в городе создал мэр Борис Филатов. Проекты активных горожан качественно воплощаются в течение четырех лет существования программы - раньше такого не было.

Так, благодаря системной работе и консультациям с общественностью, механизмы партиципаторного финансирования постоянно совершенствуют - чтобы именно люди на местах имели больше возможностей и вместе могли создавать город своей мечты.

В этом году из-за пандемии коронавируса последний этап общественного голосования за проекты «Бюджет участия» был перенесен на несколько недель. Поэтому 10 проектов не смогли войти в финал, хотя имели на это все шансы. Мэр Днепра Борис Филатов заверил, что их профинансируют отдельно. На это выделят 7 млн. грн. Авторы инициатив радуются:

«Мэр держит слово. Хорошо, что в нашем городе поддержка подобных разработок происходит делом, а не словами. Филатов правильно делает, что уделяет этому внимание», - говорят разработчики.

«Это сплачивает людей. Все движутся к единой цели, - убеждена соавтор ряда проектов Ольга Худа. - У нас уже есть наработки относительно того, что мы хотим изменить в своем массиве и в следующем году. «Бюджет участия» - это об улучшении пространства и объединения людей».

Сейчас Днепр по праву является одним из лидеров «Бюджет участия» в Украине. За четыре года было выделено 136 млн. грн. на осуществление проектов горожан. Всего с каждым сезоном сумма финансирования увеличивается - ведь это помогает максимально привлекать днепрян к местному самоуправлению.

«Это - инструмент прямой демократии, который позволяет нам создавать положительный имидж города. В том числе и в области ІТ. Это действительно что-то надкреативное. Главное - каждый житель может высказать свои пожелания, внести свой вклад в развитие города», - говорит Николай Кузичев.

Его поддерживают и другие авторы, для которых партиципаторное финансирование является действенным способом заявить о своих идеях и получить поддержку земляков.

«Я ознакомился фактически с каждым проектом лично и понимаю их специфику. Важно было услышать мнения людей, в частности, как мы в дальнейшем будем развивать партиципаторное финансирование», - сказал мэр Днепра Борис Филатов.

Во время встречи с авторами проектов «Бюджет участия», которая продолжалась более часа. Он также отметил: удалось собрать немало хороших идей, в частности, привлечение технических специалистов, архитекторов и тому подобное.

Мэр Днепра также отметил, что проекты «Бюджет участия» является маркером инициативности и востребованности определенных проблем, на которые люди обращают внимание, поэтому некоторые инициативы будут включены в плановые работы на 2021 год. Также в следующем году финансирование «Бюджет участия» планируют увеличить на 10 млн грн.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Бу га га  (04.11.20 07:35): Что за дичь несёт этот хабадный трупоед? Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
69
сиріт з Дніпропетровщини отримали кошти на придбання власного житла у 2022 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте