08:25

Динамо с трудом одолело Днепр-1

Подопечные Мирчи Луческу совершили камбэк после эффектного гола Александра Назаренко в первом тайме (2:1)/фото: ФК Динамо

Вице-чемпионы Украины были вынуждены вернуться к матчам в украинской Премьер-лиге на фоне горькой неудачи в рамках второго тура Лиги чемпионов УЕФА. Да, именно неудачей можно считать упущенную гостевую победу на венгерским Ференцварошем (2:2), основание для которой заложил успешный первый тайм от "бело-синих" с двумя забитыми мячами. Однако осенний календарь не позволяет тратить время на психологическую разгрузку, поэтому коллективу Мирчи Луческу необходимо было забывать об осечках прошлого уже в рамках игры восьмого тура против днепровского Днепра-1.

Пренеприятнейший соперник в его текущих кондициях эти подопечные Игора Йовичевича, надо сказать. Хорватский специалист сумел обуздать терпящую крушение команду "эпохи Дмитрия Михайленко", и уже сумел дать конкретные результаты — Днепр-1 не уступал ни в одном из последних четырех поединков до игры против Динамо. Впрочем, на внутренней арене и сами киевляне могли пощеголять практически безупречной серией из результатов.

Тяжелый ход поединка под обрушившимся на столицу Украины осадками. Команды не особо хотели перемещаться на высоких скоростях в этот прохладный осенний вечер, поэтому первого голевого момента пришлось ждать до середины первого тайма. Он же — первая созданная опасная ситуация у чьих-либо ворот, он же — неожиданный гол номинальных хозяев поля, которыми были в этом матче подопечные Йовичевича. Назаренко в правом фланге нашел пространство при передаче Когута, после чего обыграл Караваева, и вложил мяч роскошным подкрученным ударом в дальний верхний угол.

Днепр-1 содержательно оборонялся по ходу всего поединка, но сумел пропустить два невразумительных мяча еще до перерыва. Владимир Адамюк затылком срезал мяч в собственные ворот, стараясь перевести на угловой подачу Цыганков с правого фланга на 34-й минуте. Не пройдет и полных десяти оборотов секундной стрелки, как Цуриков плохо вынесет мяч из штрафной при перехвате подачи с левого фланга, после чего Буяльский передаст его Цыганкову в свободную зону в штрафной, а Виктор осторожно направит свой удар под левую штангу.

Несоответствующий своим числом забитых мячей содержанию встречи первый тайм мог быть продлен не менее острой половиной, но количество влаги на футбольном поле росло с каждой минутой, а под конец игры футболисты еле уходили с тяжелого покрытия главной арены страны. Моментов в таких условиях был мизер — все они оказались на счету у киевского Динамо, однако пробить Сарнавского вновь не получилось ни у одного из совершавших попытки: Цыганков, Родригес, Супряга. Команда Йовичевича ничего не предложила в атаке испытывавшему нехватку мотивации сопернику. Очень зря! Киевляне могут уже не быть такими уязвимыми в дальнейшем.

В следующем туре днепровский Днепр-1 сыграет домашний поединок против ковалевского Колоса, а киевское Динамо примет в качестве хозяев НСК Олимпийский донецкий Шахтер, но до этого посреди недели пройдет экзамен в гостевом матче против каталонской Барселоны.

Днепр-1 — Динамо 1:2

Голы: Назаренко, 21 — Адамюк, 34 (авт.), Цыганков, 44

Днепр-1: Сарнавский — Тейлор, Адамюк, Логинов, Цуриков — Игнатенко (Кравченко, 73) — Назаренко (Коркишко, 80), Пихаленок, Когут (Батагов, 63), Ди Франко (Чичиков, 63) — Довбик (Хобленко, 63).

Динамо: Нещерет — Кендзера, Забарный, Попов, Караваев — Андриевский, Шепелев — Цыганков, Буяльский (Леднев, 73), Вербич (Родригес, 64) — Супряга.

Предупреждения: Игнатенко, Назаренко, Пихаленок — Буяльский, Кендзера, Попов

Дог  (01.11.20 13:03): Как всегда Днепр слил Киеву Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2