Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 15 апреля 2025
22:51

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

3,4 тысяч семей Днепропетровщины воспользовались сервисом «єМалятко»

3,4 тысяч семей Днепропетровщины  воспользовались сервисом «єМалятко»

Зарегистрировать младенца и получить свидетельство о рождении ребенка прямо в роддоме. На Днепропетровщине комплексной услугой «єМалятко» в этом году уже воспользовались более 3,4 тысяч новоиспеченных родителей.

Государственный сервис «єМалятко» с каждым месяцем набирает популярность среди жителей региона. Он позволяет оформить до 10 админуслуг по одному заявлению непосредственно в роддоме. Из документов родителям нужны только паспорт, регистрационный номер учетной карточки плательщика налогов и медицинская справка. А еще 10 минут времени на подачу заявки.

Кроме оформления первых документов нового гражданина, сервис позволяет установить гражданство и национальность ребенка, сделать запись о малыше в демографическом реестре и электронной базе пациентов. При этом родители могут оформить удостоверение многодетной семьи, пособие при рождении ребенка и другие дополнительные выплаты.

Сейчас комплексная услуга «єМалятко» доступна во всех роддомах Днепра и Кривого Рога. Дополнительно ею можно воспользоваться в ЦНАПах и отделах ЗАГС области.

После официального запуска портала «Дія» родители могут самостоятельно оформлять заявку на услуги «єМалятко» онлайн.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Розширення вулиць не допоможе: Щоб вирішити проблему з заторами в Дніпрі, потрібно будувати нові дороги і мости (18)

•  У Дніпрі на прохання містян перенесуть одну з зупинок найпопулярнішого трамвайного маршруту №1 (16)

•  Скільки живуть дерева і які варто висаджувати у Дніпрі (8)

•  Без заторів і зупинок: що таке «зелена хвиля» та де вона діє у Дніпрі (8)

•  Під Дніпром оселилася величезна колонія бакланів (6)

•  У Дніпрі рятують жінку, яка випадково вистрілила собі в голову (5)

•  У Дніпрі 15-річний хлопець їздив по місту порушуючи ПДР, загрожуючи пішоходам наїздом автівки (5)

•  У Дніпрі викривач суддівської корупції не лише втратив адвокатське свідоцтво, а й сам став підозрюваним (5)

•  Контейнери не витримують: у Дніпрі зафіксували нові випадки недбалого поводження з відходами (4)

•  Чи штрафуватиме податкова за інтернет-продаж особистих речей? (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
210
лет со дня рождения известной писательницы Елены Андреевны Ган

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте