Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 18 апреля 2024
07:02

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре двум больницам передали аппараты ИВЛ

|«« «« »» »»|

В ситуации с эпидемией коронавируса врачи стоят на передовой борьбы за здоровье днепрян. Сейчас городские больницы загружены больными примерно на 30% и имеют необходимые запасы лекарств.

Город также укреплять медицинский персонал. Об этом заявил мэр Днепра Борис Филатов, который также поблагодарил социально ответственный бизнес. Так, 29 октября два аппарата ИВЛ, приобретенные на частные средства передали в 16 и 9 больницы.

«Мы всегда рады помощи со стороны социально ответственного бизнеса. Мы приглашаем всех меценатов и людей доброй воли, которые хотят объединить усилия с городскими властями для противодействия эпидемии», - сказал Борис Филатов.

Врачи, осмотрев оборудования, уверяют: аппараты компактные, выполняют все необходимые функции и удобны в использовании.

В том, что во время эпидемии нужно объединять усилия, отмечают и в частной компании, которая ранее также помогала больницам города с подведением дополнительных энергокабелей.

«Оборудование, которое закупил Фонд Рината Ахметова и компания ДТЭК, является высококачественным. Только совместными усилиями мы можем помочь стране преодолеть кризисную ситуацию. Важно, чтобы представители власти, общества, бизнеса объединили усилия», - убежден директор «ДТЭК Приднепровская ТЭС» Анатолий Боричевский.
Gorod.dp.ua на Facebook.


Оксана  (29.10.20 18:23): Если речь идёт о 30% загруженности больниц больными с Covid, то это враньё. Мест не хватает, в 16й ложили в коридоре. Обеспечение никакое, на ооогромные деньги препараты покупаются родственниками больных. И это не 20 тыс. грн на человека. Знаю не со слухов, на опыте семьи. Ответить | С цитатой
!!!  (29.10.20 14:53): где аппараты, купленные на деньги из коронавирусного фонда?! Почему зелень вместо закупок аппаратов ИВЛ нарпавляет средства из коронавирусного фонда на съемки сериалов? (если от кого ускользнуло сегодняшнее решение Кабмина) Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
69
сиріт з Дніпропетровщини отримали кошти на придбання власного житла у 2022 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте