Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
07:27

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Минкультуры рекомендовало к прочтению книгу о Василии Стусе

Минкультуры рекомендовало к прочтению книгу о Василии Стусе
Суд запретил распространение книги Дело Василия Стуса (Фото: Vivat)

Министерство культуры и информполитики рекомендует к прочтению книгу Вахтанга Кипиани Дело Василия Стуса, распространение которой без разрешения пророссийского политика Виктора Медведчука запрещено судом.

Об этом на своей странице в Facebook написал министр культуры Александр Ткаченко, пишет "НВ".

По его словам, попытка кума президента РФ Владимира Путина цензурировать книгу об украинском диссиденте дала обратный эффект. И теперь о деталях, которые Медведчук хочет скрыть, «будут знать в разы больше людей».

«МКИП рекомендует книгу к чтению. И пока дело будет в апелляции — лично закуплю часть тиража для национальных библиотек», — сказал министр.

Напомним, 19 октября Дарницкий районный суд запретил распространение тиража книги Вахтанга Кипиани Дело Василия Стуса без разрешения пророссийского политика, нардепа от ОПЗЖ Виктора Медведчука.

Gorod.dp.ua на Facebook.


7007  (21.10.20 08:17): Кто такой? Ответить | С цитатой
(((  (20.10.20 15:25): Уже в "печёнках" ( за 35 лет, с 1985 г.) перемалывание пыли прошлого.Одни пиарятся на плюсах той страны, а другие-оппоненты, на минусах, негативах той эпохи. И все они при деле. А значит исправно получают з/плату. А вот решать насущные проблемы сегодняшнего и завтрашнего дня - зась!. На это нужно мозги и желание работать конкретно. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
У нас цензура??  (20.10.20 15:15): Запрет публикации, такого не было ни при одном преЗеденте. За 29 лет независимости, это первый случай чтоб в Украине запрещали книги к публикации. Позор ре-жи-му. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
69
сиріт з Дніпропетровщини отримали кошти на придбання власного житла у 2022 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте