Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 04 сентября 2026
16:19

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Из-за стремительного распространения коронавируса большинство университетов и профтехов области перешли на дистанционное обучение

Из-за стремительного распространения коронавируса большинство университетов и профтехов области перешли на дистанционное обучение

Учиться дома студенты будут до 15 ноября.

На Днепропетровщине большинство университетов и учреждений профессионально-технического образования временно перешли на дистанционную форму обучения. Такие мероприятия – из-за роста заболеваемости COVID-19 в регионе. Об этом сообщил директор департамента образования и науки Днепропетровской облгосадминистрации Алексей Полторацкий.

«Эпидемическая ситуация в Днепропетровской области ухудшается. Поэтому государственная и областная комиссии ТЭБ и ЧС рекомендовали профтехам и вузам на месяц ввести дистанционную форму обучения, – рассказал Алексей Полторацкий. – Окончательное решение принимали администрации учебных заведений. Большинство – прислушались. Частично или полностью перевели образовательный процесс в режим онлайн».
Учиться дома студенты будут до 15 ноября. Сейчас из 22 университетов области – 17 перешли на дистанционное обучение, еще 5 – на смешанную форму.

Около 20 техникумов и колледжей ввели «дистанционку», более 30 перевели учеников на смешанную форму, 10 остаются на очной.

Пока работают в обычном режиме 8 учреждений профессионального образования, 43 – перешли на комбинированное обучение, два – на дистанционное.

Всего на Днепропетровщине – 10257 лабораторно подтвержденных случаев COVID-19. За последние сутки коронавирус диагностировали у 423 человек.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Препод  (16.10.20 15:43): Продлить дистанционку до нового года Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Штрафи до 11,9 тисяч грн та обов'язкова мова у чатах: омбудсмен роз'яснила мовні правила для шкіл і батьків (32)

•  Радянські зірки зняли, а напис залишили: у Дніпрі не завершили декомунізацію обеліска (12)

•  Працівник дніпровського ТЦК за рік придбав дві квартири (10)

•  АТБ вводить ліміти, а «Сільпо» — ні: що відбувається з продажем продуктів в Україні (9)

•  Борги за воду у Дніпрі перевищили 900 млн грн: що загрожує злісним неплатникам (7)

•  В музеї «Менори» демонструють українські місця сили, які зникають на очах (5)

•  Багатоповерхівки мають стати автономнішими, а енергооб'єкти - отримати додатковий захист. Зеленський затвердив план підготовки до зими (4)

•  У Дніпрі мобілізували піклувальника неповнолітньої дівчини-сироти: реакція омбудсмена (3)

•  Заблукав у болотах під час спроби незаконно перетнути кордон: прикордонники врятували порушника з Кривого Рогу (3)

•  На масиві Покровський зносять старі будівлі під новий проєкт (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
55
лет назад была найдена «Золотая пектораль».

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте