Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
15:32

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Днепропетровщина стала лидером по количеству оружия, которое жители области пытаются пронести в суды

Днепропетровщина стала лидером по количеству оружия, которое жители области пытаются пронести в суды

Никопольский суд стал «чемпионом» по выявлению оружия.

В Никопольский суде посетители пытались пронести холодное и травматическое оружие, патроны, газовые баллончики и даже молотки. За сентябрь 2020 года были выявлены 276 единиц запрещенных предметов.

В Территориальном управлении подвели итоги работы подразделения охраны Днепра. Как отмечают в ведомстве, на сегодня под охраной Службы находится 15 судебных учреждений области, среди которых и один из самых резонансных судов области - Никопольский горрайонный суд. Именно здесь один из самых высоких показателей по выявлению запрещенных к проносу в судебные учреждения предметов. Например, в сентябре - это 276 предметов. Холодное оружие сотрудники судебной охраны находили даже у тех, кому должны избирать меру пресечения за совершенное преступление.

«В целом в области в сентябре сотрудниками территориального управления было недопущено к пронос 1542 единицы запрещенных предметов, среди которых 760 патронов, 476 ножей, 210 газовых баллончиков, 56 единиц устройств для отстрела патронов, снаряженных резиновыми пулями, 16 единиц травматического оружия, 11 электрошокеров, - сообщают в Службе судебной охорони. - Граждане пытались пронести с собой в судебной учреждения топор, молоток, отвертку, бритву, плоскогубцы и лезвия».

Кстати, в сентябре установлен новый антирекорд и внутри страны: украинцы пытались пронести в органы Фемиды почти 8000 запрещенных предметов. Больше всего в Харьковской области - 1786 едениц (7220 единиц с начала года). Далее Днепропетровская область - 1542 единиц (7403 единиц с начала года), Киев и Киевская область - 1458 единиц (9002 единиц с начала года).

Напомним, в 2017 году в помещении Никопольского суда мужчина взорвал 2 гранаты. Тогда пострадало 7 человек, а сам подрывник погиб.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


Молотобоец  (16.10.20 13:49): А почему написано "и даже молотки"? Вполне себе безобидный инструмент и никто не может запретить его носить с собой. Ответить | С цитатой
Волонтерка  (16.10.20 08:47): Хватит спорить об оружии. У нас в днепре оружие вообще не контролируется. В городе столько осел ато оос и разная публика которым просто разрешили городские власти ходить с оружием да ещё под названием благоустрий а нам жителям днепра почему-то безразлично что творят эти мальчики Азов айдар Днепр 1 свободовцы правый сектор мы ещё долго будем поужинать плоды вооружённых мальчиков порошенковские аваковских и филатовских. Ответить | С цитатой
Эра м  (15.10.20 22:56): А как ты думаешь, суд у нас тоже от этих людей, ну, что на улице...
Суд у нас, между прочим, народный.
Ответить | С цитатой
Да уж  (15.10.20 17:07): Знать судьи "хорошие". Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
100
дворов мноковартирных домов запланировали отремонтировать в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте