Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 25 апреля 2024
08:31

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Мгер Куюмчян о «городке ракетчиков»: в обмен на полмиллиарда гривен налогов, в их дворы не вложили практически ни одной копейки

|«« «« »» »»|

Днепровская команда ВО «Батьківщина», объединившись с жителями дома по улице Савкина,6, решили проблему, которую разрешить людям самостоятельно никак не удавалось. В большинстве своем здешние жители – это сотрудники КБ «Южное». Здесь их около 3 тысяч человек. Многоэтажки в этом дворе были построены за счет оборотных средств предприятия. Конструкторское бюро планировало здесь строительство еще двух высоток. Но процесс застопорился.

Образовавшаяся пустота посреди двора приглянулась людям без места жительства. Из мусора и картона они соорудили здесь собственное жилище, превратив огромный двор в свалку. Кандидат в мэры Днепра Мгер Куюмчян объяснил – согласно правилам урбанистической науки, свободные территории всегда приводят к ряду проблем.

«За несколько лет свободные территории обжили бездомные. В центре двора из веток и хлама они построили себе жилище. И со всего района сносили сюда мусор. Когда я приехал сюда первый раз, жители, которые вышли к нам пообщаться, сказали, что мы ничего с этим не сможем сделать. Что они уже пробовали выселять отсюда бездомных, и у них не получилось», - написал кандидат в мэры Днепра Мгер Куюмчян на своей странице в Facebook.

Днепровская команда «Батьківщини» системно подошла к решению вопроса. Мгер Куюмчян обратился за помощью к социальной службе. Те помогли договориться с бездомными, и предложили им куда более комфортное пристанище. В итоге, виновники образовавшейся здесь свалки, присоединились к субботнику, инициированному кандидатом в депутаты от «Батьківщини» Сергеем Полуяном.

«Мы вместе с жильцами, моими коллегами, решили привести в порядок эту территорию. Фактически, мы разработали план временного обустройства территории и сегодня сделали первые шаги к его реализации: соорудили временные дорожки, вывезли мусор. У нас есть соглашение с председателями ОСМД о дальнейшем развитии этой территории. В любом случае, мы не собираемся останавливаться на достигнутом. Победа ВО «Батьківщина» на выборах только поспособствует и поможет в реализации наших амбициозных планов», - сказал Сергей Полуян.

За день со двора было вывезено 80 тонн мусора. Кандидат в мэры Днепра, лидер Днепровской «Батьківщини» Мгер Куюмчян недоумевает. Говорит – все поправимо и зависит от того, напротив какой партии горожане поставят галочку на предстоящих выборах.

««Городок ракетчиков» генерирует 160 миллионов гривен налогов ежегодно. Из них 100 млн остаются в городском бюджете. За 5 лет они заплатили в городской бюджет полмиллиарда гривен. Но город не вложил в их дворы практически ни одной копейки! Но это все поправимо! Мы уже готовим там большой проект со спортплощадками, амфитеатром, красивым ландшафтным дизайном и муралами. Эти люди своим честным трудом заслужили жить в достойных условиях!», - резюмировал кандидат в мэры от «Батьківщини» Мгер Куюмчян.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
8000
грн в месяц – минимальная зарплата с апреля 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте