Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
22:14

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В самолетах МАУ запретили носить респираторы: что можно, чего нельзя

В самолетах МАУ запретили носить респираторы: что можно, чего нельзя

Авиакомпания "Международные авиалинии Украины" (МАУ) запретила пассажирам своих рейсов носить респираторы с клапанами выдоха. Ограничение вступает в силу с 12 октября. Это не значит, что пассажиры смогут находится в самолете без средств защиты – носить маску должны все, кто старше шести лет (есть исключения). Маску по желанию можно заменить респиратором без клапана выдоха.

Об этом сообщила пресс-служба МАУ в Facebook.

Почему нельзя респираторы с клапанами?

Клапан выдоха не защищает других пассажиров. Воздух, который проходит через клапан, никак не фильтруется. То есть, если носитель COVID-19 носит респиратор с клапаном выдоха (слева), он будет выдыхать зараженный воздух и распространять коронавирус. А вот респиратор без клапана выдоха (справа) фильтрует не только вдыхаемый, но и выдыхаемый воздух.



Когда можно не использовать маски?

  • Пассажир испытывает трудности с дыханием, не связанные с COVID-19
  • По состоянию здоровья пассажиру запрещается носить маску.

В таком случае при регистрации или посадке на борт необходимо предоставить соответствующую справку от врача и отрицательный результат ПЦР-теста на COVID-19. Тест должен быть сделан не ранее чем за 48 часов до вылета рейса по расписанию.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Дмитрий  (08.10.20 23:51): Кто-то мало заработал, а конкурентов надо убирать, водят за нос народ только чтобы на всем поиметь. С.. И Ответить | С цитатой
Справедливый Проктолог  (08.10.20 23:03): А вы представляете, какая пустота в головах у тех людей, которые обнаружили разницу между этими двумя девайсами спустя год?
Подождем еще лет пять, может поймут, что вирус меньше отверстий в марле и нужны костюмы бактериологической защиты, и без них мы все умрем.
Еще лет через 20 вспомнят, что "эпидемия" это от 1% до 10% зараженных в популяции, а "пандемия" - свыше 10%.
Цифры пока не дотягивают, но это поправимо - ведь "люди в синие экраны смотрящие" хавают всё это. Скоро от выстрела в грудную клетку будут ставить корону, из-за которой легкие не выдержали гриппозную пневмонию у курильщика с 30-летним стажем в возрасте 72 года.
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
69
сиріт з Дніпропетровщини отримали кошти на придбання власного житла у 2022 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте