Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
16:29

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Стартовало строительство еще одного участка Южного обхода города Днепр

Стартовало строительство еще одного участка Южного обхода города Днепр

На 7-километровом участке Южного обхода областного центра – оживление. Там начались подготовительные работы по строительству новой магистрали. Технику и материалы сосредотачивают на отрезке от границы Днепра до проезжей части железобетонного путепровода через ул. Мильмана.

«В области строят и капитально ремонтируют трассы национального значения и местные дороги. Такое обновление автомобильных артерий – по программе Президента Украины «Большая стройка». Стартовали и работы по обустройству Южного обхода города Днепр. Все – за государственные средства. Новая дорога соединит Запорожскую трассу Н-08 с Южным мостом. Будет и развязка на новый аэропорт, строительство которого уже началось», – отметил председатель Днепропетровской ОГА Александр Бондаренко.

Строительство Южного обхода Днепра поделено на 12 отдельных участков. Это и обустройство дорожного полотна, и лотков водоотвода, и транспортных развязок и развилок.

Почти половину работ выполнили в прошлые годы. В частности, возвели путепровод на пересечении с автодорогой Н-08 Борисполь-Днепр-Запорожье-Мариуполь.

Сейчас подрядчики готовят к обустройству земляное полотно – на отрезке от границы Днепра до проезжей части железобетонного путепровода через ул. Мильмана. Там построят новую асфальтированную дорогу. В настоящее время расчищают территорию вокруг и уплотняют землю.

Общая протяженность Южного обхода города Днепр – 7 км.




Gorod.dp.ua на Facebook.


Лекарь  (07.10.20 11:03): Вилкул уже построил 18км "окружной" за городом с Криворожского шоссе. до Запорожского шоссе.
Только почему-то она завёрнута ни к Днепру, а к Запорожью!!!
Получилась трасса Каменское-Запорожье, а в Днепр - крюк в 10км.
А выезд на "окружную" с Г.Сталинграда- это вообще запредельно, через мостик с движением в одну сторону, узкую сельскую улицу и слепой поворот под виадуком на 180град, а дальше через противотанковые ухабы.
В результате все как ездили через Краснополье и ул.Паникахи, так и ездят.
А "объездная" отдыхает...
Ответить | С цитатой
Ваня  (06.10.20 23:45): Водоотвод? Какой водоотвод? Вместо речушки, которая хоть как то отводила грунтовые воды от гаражей, положили трубу диаметром 60 см, которая уже забита мусором, в гаражах опять вода стоит! Рукожопые!!! Ответить | С цитатой
так вы определитесь  (06.10.20 21:10): "Стартовало строительство" или "Почти половину работ выполнили в прошлые годы"? Этот участок начали строить и бросили в 2012-м. Потом возобновили строительство в 2014 году. Так что вы там собираетесь "стартовать"? Ответить | С цитатой
Интересно  (06.10.20 18:11): А когда будет объездная дорога с кайдацкого моста? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Лётчик  (06.10.20 18:02): Отлично, город итак превратили в смесь большого глобального торгового центра и стеклобетонных джунглей , а теперь еще и дорог добавят Ответить | С цитатой
Anatolik  (06.10.20 15:38): Выравняли то,что было сделано 8 лет назад.Дождались дождей,и,теперь будут "героические" будни. Ответить | С цитатой
местный  (06.10.20 15:34): Стройка века в 7 км дороги...
А на деньги которые на нее выделели и выделят, китайсы построили бы киллометров 50-150 дороги с нуля и пару мостов в придачу.
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Мудрая сова  (06.10.20 14:47): Чет я так и не понял что сделали, как катали землю 2 года, так и продолжают укатывать. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет просуществовала газета Днепр вечерний в бумажном формате

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте