Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
10:46

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Dakh Daughters и разговоры с мамой: как в Днепре прошел заключительный день ГогольFest’a

Dakh Daughters и разговоры с мамой: как в Днепре прошел заключительный день ГогольFest’a

На сцене Центра современного искусства выступила популярная группа Dakh Daughters — коллектив представил зрителям документально-музыкальный спектакль.

Международный фестиваль современного искусства ГогольFest подошел к концу. По словам организаторов, каждую из локаций, на которых проводились мероприятия, посетили около 1 000 человек. Местные жители увидели премьеры театральных постановок, перформансы и сложносочиненные инсталляции, смысл которых зрители интерпретировали индивидуально.

Хедлайнером заключительного дня фестиваля стала группа Dakh Daughters. Коллектив, состоящий исключительно из женщин, представил на сцене Центра современного искусства (DCCC) музыкальную постановку “Make Up” — личные истории актрис без “грима”. Участницы рассказывали о тех или иных ситуациях, которые с ними когда-либо случались.

Например, одна из солисток поделилась со зрителями историей о своих снах, которые то и дело сбываются. Другая — о своей влюбленности в кумира, еще одна — о взаимоотношениях с мамой. «Я по-настоящему пообщалась с мамой, когда мне было 36 лет», — говорила со сцены актриса.

Каждую из историй коллектив сопровождал музыкальной аранжировкой. В конце же, взяв “музыкальную паузу”, участницы группы загримировали лица и в заключении раскачали зал драйвовой композицией, после которой публика в один голос прокричала: “Браво!”.

«От города, локации, на которой проводился спектакль, от самой постановки и зрителей у меня прекрасные впечатления. Каждая из историй, которую вы услышали, — это все из наших жизней. Но истории перемешаны: я могла рассказывать историю своей коллеги, она — мою историю», — рассказала журналисту 34 телеканала участница Dakh Daughters Наталия Зозуль.
В заключении же в стенах Центра современного искусства показали спектакль “Портрет”, созданный театром “Верим” по мотивам одноименной повести Николая Гоголя. Мероприятие посетило до ста человек. Саму постановку показывали в холе DCCC — на так называемой цифровой сцене.



Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет просуществовала газета Днепр вечерний в бумажном формате

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте