Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 20 апреля 2024
06:39

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

СК «Днепр-1» сыграл самый драматичный матч Кубка Украины

СК «Днепр-1» сыграл самый драматичный матч Кубка Украины

В дополнительное время в 1/16 Кубка страны днепряне в Горишних Плавнях дожали местный «Горняк-Спорт» - 5:3.

Как единодушно признают все специалисты, именно этот матч стал самым интригующим и драматичным на данной кубковой стадии. Его днепряне (которые вели по ходу игры 2:0 и 3:1) должны были доводить до уверенной победы без всякой нервотрепки. Но с тем же успехом могли и проиграть, когда на 5-й добавленной к основному времени минуте при счете 3:3 в их ворота был назначен пенальти…

Подробности этой игры сообщает www.ua-football.com:

«Горняк-Спорт - СК Днепр-1 3:5

Голы: Даниил Карась 25, Сергей Суханов 43 (пен.), Сергей Герасимец 51 - Артем Довбик 16, Арсений Батагов 23, Сергей Булеца 38, Артем Довбик 98, Артем Довбик 108

СК Днепр-1: Валерий Юрчук (Богдан Сарнавский 58), Владимир Адамюк, Артем Довбик, Игорь Когут (Юрий Вакулко 110), Сергей Булеца, Франциско Ди Франко (Сергей Кравченко 58), Лукас Тейлор, Владислав Дубинчак (Андрей Цуриков 58), Александр Назаренко, Александр Сваток (Дуглас Силва 95), Арсений Батагов.

Нереализованные пенальти: Сергей Суханов 90+5 (вратарь) - Сергей Булеца 38 (вратарь)

Участник Премьер-лиги не без трудностей смог доказать свой статус фаворита в этой паре. Хоть проблем - в том числе самим себе созданных - у днепрян было очень много.

С первых минут гости выглядели интереснее и, в принципе, заслуженно забили: Когут классной передачей внешней стороной стопы нашёл Довбика, тот возможность реализовал. Вскоре у форварда СК был ещё один выход один на один, но на этот раз Артём не переиграл вратаря.

В середине первого тайма оппоненты обменялись похожими голами: сперва "Днепр-1", а затем "Горняк-Спорт" забивали после подач с угловых. Незадолго до финального свистка соперники провели ещё один обмен голевыми ударами также в похожем стиле: Дубинчак заработал пенальти, Булеца его не реализовал, но со второго добивания всё же отличился - 1:3. В ответ, кажется, Довбик подыграл рукой в своей штрафной, аСуханов более уверенно реализовал 11-метровый.

"Горняки" сравняли счёт уже после перерыва. Юрчук наварил в своей вратарской на очень тяжёлом из-за ливня газоне, этим воспользовался Герасимец, обокрав голкипера и загнав мяч в сетку с двух шагов от линии.

До завершения тайма соперники имели по одной убойной возможности стать победителем противостояния. У гостей второй выход один на один был Довбика, но он снова запорол свой шанс. Хозяева же заработали второй пенальти. Кто-то из "горняков" пробивал по воротам метров с восьми, мяч попал в руку Цурикову, и это стало поводом для рефери дать третий пенальти в игре. Суханов подошёл к "точке", однако вратаря (на этот раз Сарнавского) не переиграл.

Развязка встречи наступила в первой 15-минутке дополнительного времени. Гол создали те, кто ещё за 90 минут должны были решить вопрос с победителем встречи: Когут слева отдал в центр штрафной, Довбик замкнул. Первый из них оформил ассистентский дубль, второй - голевой. До финального свистка Довбик, выиграв подачу от углового флажка, помог оформить ассистентский дубль ещё и Булеце, а сам забил свой третий гол».

СК «Днепр-1» выходит в 1/8 финала, жеребьевка состоится на следующей неделе.

А тем временем стало известно, что бывший главный тренер команды Дмитрий Михайленко не долго оставался без работы. Он возглавил кипрский клуб «Пафос».

Будучи футболистом, Михайленко на Кипре играл с 2007 по 2009 год за клуб АПОП. Отметим, что на курортном острове за «Пафос» выступают два украинских футболиста – голкипер Артур Рудько и вингер Орест Кузык.


Gorod.dp.ua на Facebook.


Не "патриот" - не идиот  (01.10.20 18:02): СК "Позорище-1". Ответить | С цитатой
ФК Днепр  (01.10.20 14:16): А что есть кто еще переживает и поддерживает этот клуб? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (11)

•  У Дніпрі розпочали ремонт мосту, що веде на Монастирський острів (11)

•  Мешканці Новокодацького району Дніпра активно долучилися до суботника на «Безіменній висоті» (11)

•  На Фестивальному причалі у Дніпрі відбувся автопробіг-зустріч ретро-машин «За весною» (9)

•  У Дніпрі на автостанції на лівому березі планують збудувати зал очікування з торговельними приміщеннями (7)

•  На Дніпропетровщині чоловіка спершу засудили до довічного за вбивство матері та бабусі, а потім присудили 3 млн гривень компенсації за душевні страждання (7)

•  У 6 закладах Дніпропетровщини можна отримати безоплатну медичну допомогу при інфаркті (5)

•  Збитки на понад 7 млн грн: у заповіднику на Дніпропетровщині квадроциклами пошкодили унікальні піщані бархани (5)

•  Утворюється метровий шар піни: у Дніпрі в озеро Куряче з колектора виливаються відходи (5)

•  У Дніпро повертається стародавня мумія! (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
8000
грн в месяц – минимальная зарплата с апреля 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте