Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
16:56

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Кабмин продлил программу «теплых кредитов» еще на год

Кабмин продлил программу «теплых кредитов» еще на год

Кабинет министров на сегодняшнем заседании принял разработанное Министерством энергетики решение о продлении в 2021 году программы "теплых кредитов".

Об этом УНН сообщает со ссылкой на пресс-службу Минэнерго.

"Минэнерго инициировало продление программы "теплых" кредитов и расширение мероприятий, для которых предусмотрена господдержка. Сегодня Кабинет министров принял разработанное Министерством энергетики решение о продлении в 2021 году программы "теплых" кредитов", - говорится в сообщении.

Как отмечается, в следующем году программа направлена на предоставление кредитов для жителей индивидуальных домов и предусматривает финансирование на сумму 150 млн грн.

Кроме того, граждане получат возможность привлекать "теплые кредиты" на приобретение электроаккумулирующих систем (систем накопления энергии), оборудование для подзарядки электротранспорта и интеллектуальных счетчиков электроэнергии.

"За 6 лет своей работы "теплые кредиты" доказали свою эффективность. Государство помогает семьям инвестировать в обычно недешевые мероприятия по энергоэффективности, а население активнее приобщается к энергосбережению и в результате уменьшает расходы на коммунальные услуги", - отметила и.о. министра энергетики Ольга Буславец.

Она сообщила, что финансирование программы в 2021 году поддержали народные депутаты из профильного комитета Верховной Рады.

Указано, что за 6 лет работы программы около 850 тыс. семей стали участниками "теплых кредитов", инвестировали в энергоэффективные мероприятия почти 9 млрд грн. При этом получено возмещение из государственного бюджета на сумму 3,2 млрд грн. По оценкам экспертов, энергосберегающие мероприятия позволяют экономить 20-40% на коммунальных платежках.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
74
детские и спортивные площадки отремонтируют в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте