Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 25 апреля 2024
08:14

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре стояла ужасная вонь: возможные причины и комментарии

В Днепре стояла ужасная вонь: возможные причины и комментарии

28 сентября, вечером, жители нескольких районов Днепра почувствовали на улице отвратительный запах. В сети появилось множество домыслов на этот счет.

Информатор обратился в профильные службы, чтобы получить ответ. Вот, что там сообщили:

В горсовете сообщили, что на данный момент выясняют причины неприятного запаха в городе. «28 сентября жители центральных районов города почувствовали неприятный запах, который принес восточный ветер, и сообщили об этом на линию горсовета. Станции мониторинга воздуха не показывают превышения концентрации вредных веществ, характерных для промышленных предприятий. Занимаемся выяснением причин появления вони», — сообщили в пресс-службе горсовета.

Игорь Ружа, юрист, сообщил у себя на странице следующее: «Канализация с левобережной станции аэрации, на протяжении минимум 4-х часов сливалась в реку Самара. В черте города. Из трубы около одного метра диаметром. В начале улицы Байкальская. Прямо в реку, которая через несколько километров впадает в реку Днепр. Вонь неимоверная. Вода в реке черно-серого цвета. Рыбе — конец. Уткам с утятами скорее всего тоже. Люди на очереди».

Gorod.dp.ua на Facebook.


Людмила  (05.10.20 17:15): Возродим акацию!!!
Из-за массовой вырубки деревьев в городе и отсутствия должного обновления, воздух Днепра не пригоден для жизни.
В советское время не зря по всему городу, особенно на территории заводов росла акация.

В результате исследований, проведенных специалистами Днепропетровского университета, установлено, что белая акация, берест перистоветвистый, бузина красная, тополь канадский, шелковица и бирючина обыкновенная улавливают соединения серы, а активными поглотителями фенолов оказались белая акация, берест перистоветвистый, аморфа кустарниковая, бирючина обыкновенная. Ива, белая акация устойчивы по отношению к фтору, поэтому их используют при озеленении предприятий, связанных с алюминием.

Наиболее стойкие к газам деревья и кустарники: клен пенсильванский, древогубец плетевидный, лещина манчжурская, гледиция трехколючковая, крыжовник (все виды), плющ обыкновенный, можжевельник казацкий, луносемянник канадский и даурский, тополь крупнолистный серый, тополь канадский, гр
Ответить | С цитатой
Митяй  (29.09.20 17:06): Написали бы правду - воняло говном! Ответить | С цитатой
Кризис  (29.09.20 14:56): А где Мороз ??? Ответить | С цитатой
Боря  (29.09.20 14:18): А у нас что есть река в черте города?! Ответить | С цитатой
Тольян  (29.09.20 14:07): Зато у нас государство буржуазное.
И "гуманное" - собясиков и кёсиков охраняют.
И напоят нас канализацией, и накормят. И заплатить заставят, и налог. Ее
Ответить | С цитатой
Бобик  (29.09.20 12:53): Коломойский приехал? Ответить | С цитатой
Горожанин  (29.09.20 12:29): Та прям.Бедные центрачи забегали как клопы в банке,пукнули под нос им.Да,вы на левом берегу в районе мясокомбината понюхайте,то ***..чий интеркорн,то агроовен,то ещё и горелый пластик почти каждый вечер,так на это всем пох,там не люди живут. Ответить | С цитатой
Тю  (29.09.20 12:20): Отправить туда Филатова и его соперников на будущих выборах пусть понюхают и устранят эту вонь а не устранят силой переселить туда их всех и пускай живут там!
Правильно?
Ответить | С цитатой
Блондинка  (29.09.20 12:15): Это я бякнула после менета Ответить | С цитатой
12 квартал  (29.09.20 12:01): такую жижу каждый день сливает Південна станція аерації, вонь страшная на квартале, Тополе даже на Соколе, но это городские власти не особо беспокоит. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1 2
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
54
долгожителя проживает в Днепропетровской области. 47 женщин и 7 мужчин, отметивших свое 100-летие.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте