Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
17:05

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

На улице Короленко устроят перформанс по произведениям Гоголя

На улице Короленко устроят перформанс по произведениям Гоголя
Маски, которые актеры подготовили для перформанса

На улице Короленко устроят перформанс по произведениям Гоголя. Актеры будут привлекать прохожих к действу. Так они хотят напомнить о ГогольFest, который состоится 3-4 октября в Днепре.

Будут аллюзии на творчество Николая Гоголя. Чтобы понять намеки и все, что происходит на площади, вспомните, какие рестораны есть в центре, что произошло со вторым томом, какие женщины были героинями произведений Гоголя. И будьте готовы взаимодействовать.

Место: Пешеходный бульвар на Короленко.
Время: 26 сентября, ориентировочно с 19:00.

ГогольFest - это фестиваль современного искусства, который много лет проходит в разных городах Украины. В Днепре пройдет во второй раз. Особенность этого фестиваля в том, что организаторы работают с местным контекстом и активно привлекают местных художников. Также события происходят в необычных локациях - в том году это была шахта недостроенного метро, ​​в этом - речной порт. ГогольFest происходит в Днепре благодаря поддержке программы "Культурная столица".

Первый DniPro ГогольFest в 2019 году тоже анонсировали перформансом. Тогда это был перформанс "Роза" Алены Загребельной - она ​​изображала розу в фонтане на Екатеринославском бульваре.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


Нос  (24.09.20 22:59): И Гоголя пригласят? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
6 700
гривень мінімальна зарплата у 2023 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте