Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 15 июля 2025
03:42

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

На Днепропетровщине коронавирусом болеют 79 школьников и 60 учителей

На Днепропетровщине коронавирусом болеют 79 школьников и 60 учителей

На Днепропетровщине COVID-19 болеют 79 школьников и 60 учителей. Коронавирусную инфекцию и контактных лиц обнаружили в 149 школах Днепра, Желтых Вод, Кривого Рога, Павлограда, Никополя, Новомосковска. А также Днепровского, Магдалиновского, Новомосковского и Пятихатского районов, Зайцевской, Межевской, Песчанской и Саксаганской ОТГ.

Об этом во время пресс-конференции сообщила начальник отдела департамента образования и науки Днепропетровской ОГА Людмила Телегина.

«Ответственность за организацию и выполнение противоэпидемических мероприятий в учебных заведениях несут руководители школ. Чтобы не допустить вспышек заболевания и уменьшить количество контактов, вместо кабинетной системы в настоящее время внедрена классная - когда каждый класс находится в своей комнате. Ежедневно проводится температурный скрининг сотрудников учреждений, - отметила Людмила Телегина. - Также установлены условия, при которых школу могут отправить на карантин. Если из-за контактов с больными коронавирусом на самоизоляции находится более 50% школьников и сотрудников - их переводят на дистанционное обучение».

По состоянию на 12:00 24 сентября COVID-19 обнаружили у 79 учеников, 60 педагогов и 3 технических работников школ области. Из них в больницах - 8 школьников, 20 учителей и 1 техработник.

На дистанционное обучение отправили 159 отдельных классов, учеников 5-11 классов одной из школ Днепра. Всего на самоизоляции - 3904 школьника, 116 учителей и 24 технических работника.

Сейчас на Днепропетровщине - 4692 лабораторно подтвержденных случая коронавируса.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Мама  (24.09.20 17:44): В нашей школе несколько учителей с подтверждённым коронавирусом. Ни один класс не отправлен на карантин Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Спека атакує: Дніпро серед найгарячіших міст Європи (9)

•  В уряді пропонують відмовитися від прожиткового мінімуму: як це вплине на українців (7)

•  У Дніпрі майже на півтора року обмежать рух по Амурському мосту: як рухатиметься громадський транспорт (7)

•  У Дніпрі планують збудувати новий гігантський «Епіцентр» (7)

•  У Дніпрі почали встановлювати передові майданчики для збирання сміття (7)

•  У Дніпрі демонтують 78 самовільно встановлених гаражів: список адрес (6)

•  Суддя з Дніпра є абсолютним «рекордсменом» — закриває 83 відсотки справ стосовно п’яних водіїв (6)

•  Спека у Дніпрі: люди масово відпочивають біля води, незважаючи на заборону на купання (6)

•  В Днепре предлагают до 10,5 миллионов за утепление девятиэтажки на Акинфиева (5)

•  5 районів Дніпра - без води: Комунальники роблять все можливе, щоб оперативно ліквідувати аварію (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
9
млн евро на новые трамваи потратит город в 2025 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте