Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 18 апреля 2024
12:48

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Медицинская реформа Краснова: В Днепре будут внедрять инновационные технологии лечения горожан

Медицинская реформа Краснова: В Днепре будут внедрять инновационные технологии лечения горожан

Внедрение передовых технологий в больницах Днепра, актуальные методики борьбы с коронавирусом и европейские стандарты лечения – эти и другие вопросы обсуждались в Днепре во время «Медицинского моста» между израильскими и украинскими врачами, который состоялся по инициативе лидера «Громадской силы» Загида Краснова.

Подобный медицинский форум – одна из системных составляющих медицинской реформы в Днепре, которую реализует Загид Краснов. Первая составляющая – улучшение материально технической базы больниц города. На капитальный ремонт в медицинских учреждений города Загидом Красновым было выделено более 14,5 млн грн. Вторая составляющая – обеспечение больниц современным оборудованием – на эти цели Загидом Красновым и акционерами его предприятия было выделено 5,5 млн грн.

Сам форум состоялся на базе ДИВЭТИНа, и собрал с обеих сторон профессорский состав, а также врачей не только из Днепра, но и области. Загидом Красновым достигнута принципиальная договоренность о приезде в Днепре делегации израильских специалистов, но в связи с карантином она перенесена. Поэтому форум состоялся в режиме видеосвязи.

Во время «Медицинского моста» со стороны израильских профессоров была дана актуальная информация по обсуждаемым вопросам – начиная от управления больницами в условиях пандемии COVID-19 до практических моментов – современных протоколов лечения, интенсивной терапии и инфекционного контроля. Это вылилось в конструктивную профессиональную дискуссию, и участники встречи подчеркнули эффективность подобного форума для улучшения стандартов оказания медицинской помощи жителям Днепра.

«В настоящее время усилия всех врачей мира брошены на то, чтобы найти новые методы диагностики коронавируса, а также перспективы вакцинации и профилактики этой болезни. Мы имели возможность пообщаться с представителями медицинского сообщества наиболее развитой в области медицины страны – Израиля. Мы обменялись опытом, получили новые передовые рекомендации. Хочу сказать, что все эти методы реально внедрить и в условиях наших больниц. Поэтому мы благодарны Загиду Краснову, что организовал такой форум», - отметила представитель ДИВЭТИНа Наталья Савина.

В свою очередь, Загид Краснов подчеркнул, что у украинских врачей достаточно знаний и квалификации, чтобы использовать эффективные международные разработки и протоколы лечения в условиях Днепра, но «хромает» маериально-техническая база.

«У нас прекрасные врачи, и я хочу сказать им спасибо, что в это сложное время они борются за здоровье горожан. Они имеют прекрасную базу знаний и опыт. Не случайно любая страна мира с распростертыми объятиями приглашает украинских врачей к себе на работу. Но им нужно создать европейские условия для работы», - отметил он.

Лидер «Громадской силы» подчеркнул, что в ближайшее время состоится подобный «Медицинский мост» с профессорами одной из клиник Гамбурга. Этот город является одним из лидеров в медицине во всей Германии. Их опыт и наработки тоже будут использованы в рамках медицинской реформе в Днепре.

«У нас общая цель – чтобы жители Днепра получали качественную медицинскую помощь и лечились по инновационным методикам. И совместными усилиями мы этого добьемся», - подчеркнул Загид Краснов.


Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Мешканці Новокодацького району Дніпра активно долучилися до суботника на «Безіменній висоті» (11)

•  У Дніпрі розпочали ремонт мосту, що веде на Монастирський острів (11)

•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (10)

•  На Фестивальному причалі у Дніпрі відбувся автопробіг-зустріч ретро-машин «За весною» (9)

•  У Дніпрі різко впала ціна на ранню полуницю (7)

•  У Дніпрі відзначають День космонавтики (7)

•  У Дніпрі зник екскурсійний ретро-трамвай – у чому причина? (7)

•  Збитки на понад 7 млн грн: у заповіднику на Дніпропетровщині квадроциклами пошкодили унікальні піщані бархани (7)

•  На Дніпропетровщині чоловіка спершу засудили до довічного за вбивство матері та бабусі, а потім присудили 3 млн гривень компенсації за душевні страждання (6)

•  У Дніпрі демонтували герб міста (6)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет дворцу культуры «Шинник»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте