Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
20:17

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Безвизу ничего не угрожает: ЕС успокоил Украину

Безвизу ничего не угрожает: ЕС успокоил Украину

На данный момент безвизовому режиму Евросоюза с Украиной ничего не угрожает – страна продолжает соответствовать требованиям соглашения, несмотря на последние решения Верховной Рады.

Об этом на совместной с министром иностранных дел Украины Дмитрием Кулебой пресс-конференции в Киеве 22 сентября заявил высокий представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Жозеп Боррель.

Он напомнил о том, что в рамках механизма приостановки безвиза ЕС регулярно публикует отчеты по соблюдению всех требований – последний обнародовали 10 июля.

"Этот отчет подтверждает, что Украина продолжает соответствовать всем ориентирам, связанным с безвизовым режимом", – подчеркнул Боррель.

При этом он отметил важность "дальнейшей эффективной, независимой работы антикоррупционных органов и избежание политизации правоохранительных органов" и заверил Украину в поддержке ЕС касательно создания антикоррупционной инфраструктуры.

Напомним, ранее в этот же день замглавы МИД Украины Эмине Джапарова также заверила в том, что Киев не получал от Брюсселя сигналов о пересмотре безвизовой политики.

В то же время, представитель внешнеполитического ведомства ЕС Петер Стано указал на обеспокоенность Брюсселя последними решениями Конституционного суда по закону о НАБУ.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Риелтор  (23.09.20 11:09): успокоили. спасибо, а то третий день понос от переживаний. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
cahbe  (23.09.20 10:17): Сколько можно называть это "бизвиз"? Это у жителя швейцарии безвиз, у америкоса безвиз. А у нас это "упращённая пэрэтыкання гырыниць". У кого есть деньги на кохфэ тот и без бизвиза нормально мотался где ему нужно.
И давайте всётаки посмотрим стату - сколько реально народу этим бизвизом воспользовались и сколкьо нам за него всем пришлось заплатить...
Ответить | С цитатой
Горожанка  (23.09.20 10:14): Какой безвиз? Туристический? И много украинцев ездят на выходные кофе попить в Париж? И что-то про томос давно не слышно-второй разводняк. Ответить | С цитатой
Кто волну гонит?  (23.09.20 09:51): Тот, кому это выгодно. Тот, кто недобрал в прошедшие 5 лет. Эти "новички" тоже не лыком шиты - чистят Украину, аж гай шумит. Но прошлая банда была круче - под свой грабеж еще и идеологию подвела, всех со всеми перессорила, а сейчас пугает пугалками про безвиз. И мы все ооочень испугались, так сильно испугались, что всенепременно выберем песа. Ответить | С цитатой
Ку  (23.09.20 01:51): Безвизу ничего не угрожает!
Безвиз Украине не угрожает!
Ку!
Его просто не будет!
Он будет вам бла бла бла шоу пудрить мозги на типа как парашенко-никакой разницы!
Ответить | С цитатой
Чаво  (22.09.20 21:35): У Зеленского безвиз в Израиль и Оман. Ему не угрожает. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Мыздобул  (22.09.20 19:55): Конечно не угрожает. ЕС по прежнему нуждается в квалифицированных дворниках, посудомойках, сборщиках урожая Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
хм...  (22.09.20 19:24): А заголовок-то не соответствует содержанию статьи. Боррель заявил, что "Украина продолжает соответствовать критериям". Но в то же время заявил, о "дальнейшей эффективной, независимой работы антикоррупционных органов и избежание политизации правоохранительных органов".

Фактически это и есть тот риск, который они уже не первый раз озвучивают, глядя на зе-попытки поставить своих людей в антикоррупционные органы и поставить эти органы под контроль. Им хватило истории с антимонопольным комитетом, где поставили руководителем сестру доверенного лица Зеленского, а также ситуации когда после нескольких встреч Зеленского с олигархом Кауфманом, АМКУ больше особо не пытается взыскать с него штраф в 3.4 млрд грн
Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
45
стихійних сміттєзвалищ ліквідували у Дніпрі за 2022 рік

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте