Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
10:42

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Как будет выглядеть новый ученический билет в Днепре

Как будет выглядеть новый ученический билет в Днепре

Современные технологии дошли до школ Днепра, и совсем скоро родители смогут оперативно получать данные о том, когда их ребенок пришел в школу, как поел в столовой и на какие кружки или экскурсии его можно отправить после учебы.

18 сентября на сайте горсовета Днепра был опубликован проект решения исполкома об утверждении образцов ученического билета школ Днепра.


В проекте решения сказано, что департамент гуманитарной политики горсовета должен организовать изготовление, учет и выдачу ученических билетов. А департамент транспорта и транспортной инфраструктуры Днепровской городского займется организацией бесплатного проезда в муниципальном транспорте и льготного проезда с 25% скидкой в маршрутках.

ЗАЧЕМ НУЖЕН НОВЫЙ УЧЕНИЧЕСКИЙ

Информатор Деньги писал, что в Днепре запускают новый электронный сервис «Безопасная школа». Это не только турникеты, камеры видеонаблюдения и охранная сигнализация, но и коммуникация власти с родителями школьников. Благодаря такой системе, родители смогут оперативно следить за посещением ребенком школы удобным способом через один из мессенджеров (messenger, telegram, viber). Кроме этого, новые правила коммуникации позволят проводить электронные опросы среди родителей: о внешкольных занятиях и меню в столовых.

Для того, чтобы получить ученический билет нового формата, нужно зарегистрироваться в системе по ссылке.

«В анкете следует указать тех, кто имеет право заходить в школу и получать информацию о нахождении ребенка в учебном заведении. Эти данные должны быть подтверждены документами, удостоверяющими личность. Их добавляют в анкету в электронном виде или в виде бумажных копий. Вся информация будет храниться на серверах городского совета и будет защищена в соответствии с требованиями Закона Украины «О защите персональных данных». Благодаря системе «Безопасная школа» мы сможем также принимать во внимание пожелания родителей по художественному и физическому воспитанию детей, внешкольным занятиям, экскурсиям и особым потребностям детей. А родители будут узнавать больше про спортивные школы, секции, кружки, учреждения внешкольного образования нашего города», — рассказала ведущая специалистка департамента гуманитарной политики горсовета Днепра Юлия Дуогите.

Новые электронные билеты будут выдавать в школах бесплатно. Получить подробную информацию и проконсультироваться можно у директоров школ, классных руководителей или по ссылке в телеграм.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


1  (20.09.20 13:01): Вся информация будет храниться на серверах... Бред. Нахрена им копия моего паспорта и ИНН чтобы выдать ребёнку - ученику школы ученический? Местные власти занимаються противозаконной деятельностью и собирают базу данных о жителях города с копиями их документов. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет дворцу культуры «Шинник»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте