Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
22:07

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Кабмин упростил получение единовременной материальной помощи: куда подавать документы

Кабмин упростил получение единовременной материальной помощи: куда подавать документы

Кабмин упростил процедуру подачи документов на получение единовременной материальной помощи неработающим малообеспеченным лицам, лицам с инвалидностью, детям с инвалидностью и их законным представителям.

Об этом сообщает Министерство социальной политики Украины.

Постановление привело в соответствие механизм назначения и выплаты единовременной материальной помощи согласно распоряжению Кабмина от 16.05.2014 № 523-р "Некоторые вопросы предоставления админуслуг органов исполнительной власти через центры предоставления админуслуг".

Теперь малообеспеченные, лица (дети) с инвалидностью смогут подавать документы на единовременную материальную помощь не только в органы соцзащиты, но и центры предоставления админуслуг.

Определено, что распределение средств пропорционально численности лиц, получающих пенсию и/или государственную социальную помощи, не превышающую двух размеров прожиточного минимума для лиц, утративших трудоспособность, производится на основании не только данных ГП "Информационно-вычислительный центр", но и Пенсионного фонда Украины в порядке обмена информацией между ПФУ и Минсоцполитики.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Ирина  (17.09.20 22:32): Так нужно инвалиду получать кучу справок по всему городу или нет? Поконкретнее, пожалуйста. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
406
домов ОСМД и ЖСК обновлены в Днепре в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте