Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 26 апреля 2024
01:37

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Работники муниципальной варты патрулируют улицы Днепра круглосуточно

|«« «« »» »»|

В Днепре сотрудники коммунального предприятия «Муниципальная варта» следят за соблюдением порядка на улицах города. Ежедневно с 8:00 до 20:00 на патрулирование привлекается 6 парных пеших нарядов. Круглосуточно в городе работают 6 автопатрулей.

Около 60 улиц, площадок, скверов и других объектов находятся под наблюдением муниципальной варты. Об этом во время выездной пресс-конференции сообщил заместитель директора КП «Миниципальная варта» Дмитрий Скосарев.

«За последние пять лет мы видим существенные изменения, которые происходят в нашем городе. Появляются новые зоны отдыха для горожан в центре, на жилых массивах обустраивают парки, скверы, устанавливают современные остановочные комплексы, арт-объекты и тому подобное. К сожалению, не все жители способны оценить этот вклад, где-то в городе случаются акты вандализма, повреждения коммунального имущества. В рамках программы «Безопасный город», создана муниципальная варта. Основные задачи наших сотрудников: охрана общественного порядка, недопущение административных правонарушений, охрана коммунальной собственности и помощь территориальной общине», - сказал Дмитрий Скосарев.

Он также добавил, что автопатрули в большей степени следят за порядком на детских и школьных площадках и на территориях детсадов. Ведь в ночное время там часто собираются компании и распивают алкогольные напитки. Пешие патрули сосредоточены в центральной части города.

«Чаще всего проводим профилактические беседы с гражданами, которые распивают алкогольные напитки и курят в общественных местах. Все адекватно реагируют, понимают, что нарушают правопорядок. Однако, если правонарушители проявляют агрессию, мы вызываем полицию. Были случаи, когда люди ломали ограждения, пытались украсть крышку люка и т.д.», - рассказал работник муниципальной варты Алексей Шумейко.

В текущем году инспекторами муниципальной варты непосредственно, а также при участии сотрудников Национальной полиции было составлено 817 протоколов об административных правонарушениях. Из них 170 касались нарушения правил торговли алкогольными напитками и табачными изделиями.

«В результате выявления нарушений правил торговли алкогольными напитками и табачными изделиями были составлены протоколы и изъято 2200 литров пива, 1610 литров крепких алкогольных напитков, 192 пачки табачных изделий, 90 литров вина, 110 литров слабоалкогольных напитков», - отметила представительница КП «Муниципальная варта» Наталья Егорченко.

Gorod.dp.ua на Facebook.


местный  (15.09.20 10:57): Надеюсь на выборах горожане сделают правильный выбор! И этих узаконенных бандитов и рейдеров, которых поддерживает б.а. и его гоп компания рагонят нафиг! Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Борис  (15.09.20 10:45): Это обычная охранная фирма, пусть и комунальная. Охранять она может только имущество своего заказчика - комунальную СОБСТВЕННОСТЬ! указанную в договоре на охрану! Ни о каком общественном порядке речь идти не может даже теоритически. С точки зрения Закона, полномочия данных "вартовиков" ничем не отличаются от полномочия гражданина. Никаких выласных полномочий они не имеют, а приписали их себе благодаря правовой импотенции полиции. Ответить | С цитатой
555  (15.09.20 10:40): таже ОПГ , только оплата из бюджета ... Ответить | С цитатой
Горожанин  (15.09.20 10:02): Не надо ля ля , может возле "Амстердама" и охраняют круглосуточно, а таких орлов как на фото я на проспекте Пушкина никогда не видел.. После 22 00 как правило вылезает вся шушера полупьяная. да и копов толком вечером толком нет. Вот такие дела. Ответить | С цитатой
Погонщик красного КТМ_а  (15.09.20 09:47): Момент!!!
На каком основании они составляют протоколы???
На каком основании изымают алкоголь и папиросы??
У них юробразование и квалификация судей??
*-*-
Таки да, таксисты. Пытаются править городом.
Думайте, кого выбираете!!!
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Как  (15.09.20 07:28): На фронт их! Ответить | С цитатой
Интересующийся  (15.09.20 05:39): «Основные задачи наших сотрудников: охрана общественного порядка, недопущение административных правонарушений, охрана коммунальной собственности и помощь территориальной общине»»
А у нацпола другие задачи? Или просто он мэру не подчиняется, поэтому нужно что-то своё придумать?
Ответить | С цитатой
Авдей  (14.09.20 22:36): Форма, пожалуй, больше для таксистов подошла бы. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Павел Днепр  (14.09.20 21:25): Видел их только прикрывающими пр незаконном сносе МАФов и при незаконном блокировании блоками дверей кафе , они что реально должны еще следить и за порядком ? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
дружин  (14.09.20 20:53): ники раньше это были, не? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1 2
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
70
аварийных детских и тренажерных площадок планируется отремонтировать в 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте