Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
15:19

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Жителей Днепропетровщины приглашают присоединиться к всеукраинской акции «1 миллион деревьев – за 24 часа»

Жителей Днепропетровщины приглашают присоединиться к всеукраинской акции «1 миллион деревьев – за 24 часа»

17 октября по всей Украине пройдет масштабная акция по массовой высадке деревьев. Она – часть глобального проекту по озеленению. Сделать свой вклад в экобудущее приглашают и жителей Днепропетровщины, сообщили в департаменте экологии и природных ресурсов облгосадминистрации.

«Поддерживаем экологические инициативы. Особенно общегосударственного масштаба. Днепропетровщина обязательно будет принимать в акции активное участие. Каждый житель сможет присоединиться – посадить молоденький саженец, который постепенно превратится в большое мощное дерево. У нас есть общая амбициозная цель – высадить в Украине за сутки минимум миллион деревьев», – рассказали в департаменте.

Сейчас Днепропетровщина активно готовится, уверяют в департаменте. Днепровские бизнесмены уже начали закупать саженцы в пределах подписанного с ДнепрОГА Меморандума о партнерстве. Новомосковский лесхоз запланировал на осень посадить около 130 тыс сеянцев. Часть из них – во время Всеукраинской акции. Помогать будут неравнодушные активисты и специализированная техника.

Принять участие в акции «1 миллион деревьев за 1 день» могут все желающие. Целыми семьями, с друзьями или коллегами. Результат своей работы нужно запечатлеть в фотоотчете, разместив фотографии в соцсетях с хэштегом #МоєДерево #ОзелененняУкраины. Загрузить фотографии можно также на специально созданную интерактивную карту. Чтобы все знали, какая местность стала зеленее - обозначить геолокацию.

Активисты, которые хотят выступить партнерами акции или присоединиться к централизованной высадки деревьев, должны заполнить анкету.

Дополнительная информация на страницах проекта в социальных сетях.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Пешеход  (14.09.20 21:43): Лучше бы провели "акцию" выбери себе любое дерево в своём дворе и ухаживай за ним в течении года. Сорняки вырывай, поливай, удобряй, обрезай.
А просто закопать палку и забить на неё - много ума не нужно.
Ответить | С цитатой
ха  (14.09.20 18:34): а сажать в масках а то не прижевуться Ответить | С цитатой
Инженер  (14.09.20 16:04): Почитал анкету - в общем бюджета нет, конкретных условий что и где сажать тоже нет, приходить в вышиванках или как всегда? Всеукраинская масштабная акция кое как мониторится в фейсбуке. Похоже на пустышку. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
54
долгожителя проживает в Днепропетровской области. 47 женщин и 7 мужчин, отметивших свое 100-летие.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте