Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 19 апреля 2024
05:56

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре состоится турнир по мини-футболу среди студентов, проживающих в общежитиях

В Днепре состоится турнир по мини-футболу среди студентов, проживающих в общежитиях

21, 22 и 24 сентября в Днепре состоится турнир по мини-футболу среди студенческой молодежи, которая живет в общежитиях.

Игры будут проходить в Днепре при поддержке мэра Бориса Филатова и депутатов Днепровского городского совета Григория Гельфера, Артема Павлова, Олега Тупицы и Юлии Дмитров в соответствии с Комплексной программой развития молодежной политики и национально-патриотического воспитания молодежи на 2017-2021 годы.

«Уже второй год подряд мы проводим этот турнир в нашем городе. Депутаты выделили соответствующий ресурс для призового фонда. Если в прошлом году команды соревновались за денежное вознаграждение, то в этом году мы решили изменить подход. Ни одна команда не останется без подарков. А за призовые места победители получат спортивное снаряжение для обустройства своих общежитий. Также благодаря поддержке программы «Культурная столица» в качестве подарков участникам турнира предоставят бесплатные билеты на культурно-массовые мероприятия", - рассказал депутат Днепровского городского совета VII созыва Артем Павлов.
Депутат городского совета Олег Тупица добавил, что из-за карантина студенты засиделись и с нетерпением ждут этот турнир.

«Таким образом городские власти так или иначе взаимодействует со студентами нашего города. Поскольку общежития является государственной собственностью, то обустраивать их напрямую мы просто не имеем права, ведь это разные формы собственности. А благодаря таким мероприятиям, которые происходят в нашем городе, мы сможем помочь студентам в обустройстве общежитий и мест их досуга», - пояснил Олег Тупица.
Со своей стороны начальник отдела молодежной политики и национально-патриотического воспитания управления молодежи, внешкольного образования и национально-патриотического воспитания департамента гуманитарной политики ДГС Сергей Луденский отметил, что команды должны состоять из студентов, проживающих в общежитии. Допускается участие только двух легионеров, которые не являются жителями общежития, но учатся в ЗВО.

«Отдельно следует обратиться к группам поддержки. Приходите и болейте не только за свою команду, но и всех игроков турнира. Активная и яркая группа поддержки получит подарок - торт с брендированной надписью», - отметил Сергей Луденский.
Игры будут проходить на спортивных площадках школ № 76, № 130, и №71. Финальные матчи запланированы на поле СОШ № 10.

«Места проведения футбольных матчей уже определены, даты также. Поэтому призываем студентов регистрировать свои команды и активно участвовать в турнире. Депутатский корпус заинтересован в том, чтобы наша молодежь развивалась. Давайте проведем этот турнир так, чтобы о нас заговорили по всей стране», - сказала депутат Днепровскогой городского совета Юлия Дмитрова.
Регистрация команд началась и продлится до 18 сентября 2020 года. Гугл-форму можно найти на страницах управления молодежи, внешкольного образования и национально-патриотического воспитания департамента гуманитарной политики ДГС в социальных сетях или у старости общежития. Также можно обращаться к председателю студенческого самоуправления учреждения высшего образования.
Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (11)

•  Мешканці Новокодацького району Дніпра активно долучилися до суботника на «Безіменній висоті» (11)

•  У Дніпрі розпочали ремонт мосту, що веде на Монастирський острів (11)

•  На Фестивальному причалі у Дніпрі відбувся автопробіг-зустріч ретро-машин «За весною» (9)

•  На Дніпропетровщині чоловіка спершу засудили до довічного за вбивство матері та бабусі, а потім присудили 3 млн гривень компенсації за душевні страждання (8)

•  У Дніпрі відзначають День космонавтики (7)

•  У Дніпрі зник екскурсійний ретро-трамвай – у чому причина? (7)

•  Збитки на понад 7 млн грн: у заповіднику на Дніпропетровщині квадроциклами пошкодили унікальні піщані бархани (7)

•  На Дніпропетровщині відбувається пошукова операція 13-річної Марини Волошко (5)

•  У Дніпро повертається стародавня мумія! (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
154,5
млн грн горожанам на восстановление жилья, пострадавшего от ракетных обстрелов, выплатил Днепр в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте