Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
19:14

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре прошел международный забег ко Дню города

В Днепре прошел международный забег ко Дню города

В Днепре на стадионе Славутич в честь Дня города прошел международный забег Dnipro Birthday Run.

На спортивное мероприятие приехали 83 участника из Киева, Харькова, Мариуполя и даже Америки. Из США на забег прилетела известный волонтер Гарсиэлла Лейси, которая помогает Украине с 2014-го года. Она должна была приехать ещё в апреле, но помешал карантин.

Большая часть участников Dnipro Birthday Run – днепровские бегуны-любители. На соревнованиях они могли пробежать 10 и 5 км. На первой дистанции борьба за первое место была особенно ожесточенной.

Первым к финишу на 10 км пришел днепрянин Павел Балабанов. Он пробежал дистанцию за 36 минут 20 секунд.

“Дистанция далась непросто. На улице очень жарко. Особенно тяжело было на отрезке с третьего по седьмой километр. Бежал почти всю дистанцию в одиночку, а это всегда сложно”, – рассказал Павел.

Мария Антипова заняла на 10 км первое место среди женщин. На финише бегунью ждали дочка и муж.

“Чувствовала поддержку близких и это мне помогло. Пробежала “десятку” за 44 минуты 11 секунд. В целом результатом довольна. Тяжело было стартовать: казалось, что все бегут гораздо быстрее меня, поэтому старалась не сбавлять темп”, – прокомментировала Мария.

Забег приурочили не только ко Дню города, но и к памятной дате для клуба StartDnipro (который организовал соревнования).

“Ровно 13 лет назад тренер клуба Вячеслав Приходько стал чемпионом мира среди ветеранов (35-40 лет) на дистанции 5 км. Старт проходил в Сан-Марино в городе Риччоне”, – объяснила Светлана Лищинская, представитель клуба StartDnipro, который организовал забег.

Сегодня Вячеслав бежал со своими учениками 10 км.

“Было очень жарко, но всё равно удалось пробежать на 12 секунд быстрее чем планировал”, – сказал Вячеслав.

На дистанции 5 км тоже было много сильных спортсменов. Отличный результат показал Владимир Хандрюк. Его время – 11 минут 18 секунд.

Многим бегунам было непросто преодолеть дистанцию из-за жары – лето явно не хочет уступать место осени. Организаторы поставили на стадионе столики с водой и фруктами, чтобы спортсмены могли немного перевести дух после забега.

“Очень понравился старт. Для меня это относительно новый опыт. Обычно я бегаю по шоссе. Соревнований на стадионе у меня еще не было”, – прокомментировал Александр.

Победителей наградили подарками и кубками с изображением тренера StartDnipro Вячеслава Приходько (выбрали фото с Чемпионата мира в Сан-Марино).








Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
8000
грн в месяц – минимальная зарплата с апреля 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте