Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
10:33

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Художественный музей Днепра переходит в «цифру»

Художественный музей Днепра переходит в «цифру»

Постоянная экспозиция в Художественном музее получила новое цифровое дополнение, которое позволяет узнать много нового и полезного о картинах и их творцах.

В последнее время в этом музее активно осваивают новые технологии. В частности, недавно в музее внедрили QR-коды, которые «выводят» посетителей на аудиогид izi.TRAVEL. Благодаря этому можно прочесть полную информацию об экспонатах музея.

Также в начале этого года (словно предчувствуя наступление известных времен!) в музее разработали программу виртуальной экскурсии, благодаря которой музей можно было посетить, не вставая с дивана. Она потом очень пригодилась во время карантина!

А сейчас здесь запустили еще одну инновацию: планшеты, на которые транслируются видеосюжеты о картинах и художниках.

Об этом в Днепропетровском художественном музее сообщают следующее:

«Наш Музей підготував для своїх відвідувачів приємний сюрприз до початку нового навчального року. Від 9 вересня постійна експозиція ДХМ має цікаве цифрове доповнення – планшети, на яких транслюється відео.

Так, в залі українського портрету і народної картини та залі авангарду і символізму відтепер можна не лише насолоджуватися живописом, а й подивитися інформативні сюжети про картини, побачити спеціально розроблені для нашого музею анімації, де полотна з експозиції «оживають».

Також прихильникам гаджетів нагадуємо, що більш детально ознайомитись з експозицією можна і скануючи спеціальні QR-коди, які виведуть на аудіогід від izi.TRAVEL ( наразі лише двомовний – українська, російська) – то ж можете прихопити з собою до музею не лише гарний настрій, а й смартфони та навушники. Нумо разом насолоджуватися вічним мистецтвом та новітніми технологіями!».





Gorod.dp.ua на Facebook.


Однако  (10.09.20 11:20): клево!
Все передовые музеи предоставляют не только информативные, но и интерактивные стенды, чтобы походы в музеи были не только познавательными, но и увлекательными
Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
70
аварийных детских и тренажерных площадок планируется отремонтировать в 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте