Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 03 апреля 2025
00:07

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Экс-прокурор Днепропетровской прокуратуры предстанет перед судом за взятку 7000 долларов

Экс-прокурор Днепропетровской прокуратуры предстанет перед судом за взятку 7000 долларов

За 7000 долларов правоохранитель обещал закрыть уголовное производство по факту хранения наркотиков.

В суд направлен обвинительный акт в отношении бывшего прокурора Днепропетровской местной прокуратуры. Он обвиняется в получении взятки за влияние на принятие решения лицом, уполномоченным на выполнение функций государства, соединенной с вымогательством (ч. 3 ст. 369-2 Уголовного кодекса Украины).

Прокурор требовал и получил от местной жительницы 7000 долларов США. За деньги правоохранитель обещал посодействовать в закрытии уголовного производства по факту хранения наркотических веществ, где фигурировала женщина.

В случае отказа прокурор угрожал направить в суд обвинительный акт в отношении нее.

23 апреля 2020 года следователи ГБР задержали прокурора в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины после получения неправомерной выгоды.

В случае доказательства вины обвиняемому грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 8 лет с конфискацией имущества.



Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


123  (09.09.20 12:33): По нынишним меркам 7000 баксов - это очень мало... Ответить | С цитатой
СБУ  (09.09.20 12:18): https://ssu.gov.ua/novyny/u-dnipri-sbu-vykryla-skhemu-rozkra dan-biudzhetnykh-koshtiv-mista-na-miliony-hryven

Пробелы убрать.
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі завершили опалювальний сезон: борг городян 1,6 млрд грн (13)

•  Не забудьте перевести годинник! (11)

•  У ЖК «Бартоломео» відкрили картинну галерею, яка допоможе відродити розважальний комплекс, що згорів (10)

•  Їздить на старому BMW та має понад мільйон «під подушкою»: очільник ТЦК Дніпра подав декларацію про доходи (9)

•  Жителів Дніпра атакують кліщі: Як уберегтися від кровососів? (6)

•  «МОН - «собака на сіні»: саме не робить і іншим не дає», - мер Дніпра про відновлення Палацу студентів (5)

•  Шведи допомагають Дніпру впоратися з гілками та пнями (5)

•  Дніпровська міська рада виграла суд щодо повернення у комунальну власність територіальної громади підземного пішохідного переходу по вул. Любарського (5)

•  Чоловіка, який убив собаку, засудили на 7,5 років позбавлення волі (5)

•  Як у Дніпрі ремонтують Палац студентів (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
175
лет Историческому музею

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте