Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
15:44

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Семья из Каменского в реанимации из-за отравления грибами

Семья из Каменского в реанимации из-за отравления грибами

Поужинали грибами и утро встретили в больницах – в Каменском вся семья слегла с отравлением.

Острая интоксикация и тяжелое состояние – так медики характеризуют состояние матери и дочери, которые отравились грибами. Обе сейчас в реанимациях – 13-летняя девочка в областной детской больнице в Днепре, а мама в больнице Каменского. Глава семьи, хоть тоже жаловался медикам на плохое самочувствие и отравление от госпитализации отказался, рассказала главный специалист управления госнадзора по соблюдению санитарного законодательства ГУ Госпродпотребслужбы в Днепропетровской области Маргарита Малышева.

«4 сентября семья из Каменского собирали грибы в районе села Кулеши. Собрали маслята, белые опята. В этот же день приготовили (отварили, а затем пожарили) и поужинали грибами. К утру всем троим стало плохо и вызвали скорую помощь», - рассказала Малышева.

В этом году это уже третий случай отравления грибами в Днепропетровской области. До этого тоже отравились всей семьей из трех человек. Еще один случай – дикорастущими грибами отравился мужчина из Марганца. Все пострадавшие собирали и готовили грибы сами и все обратились к медикам вовремя и их удалось спасти.

Всего в Днепропетровской области за 5 лет дикорастущими грибами отравились 89 человек, 9 из них умерли, отмечает специалист.

«Покупайте грибы в магазинах, дикорастущие грибы опасны, - напоминает Маргарита Малышева. – И детям грибы нельзя. Вообще никакие – даже магазинные. Не предлагайте детям блюда, которые содержат грибы, этот продукт не предназначен для детского питания».

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


Днепр  (09.09.20 10:05): Это коронавирус, 100% так и запишут. Ответить | С цитатой
1  (08.09.20 22:17): Нужно обязательно им пройти психиатрическое освидетельствование, пока в больнице. А также получить консультацию нарколога- возможно они наелись грибов намеренно с целью получения галюциногенных эффектов Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
150
новых лифтов планируется установить в Днепре в 2024 году.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте