Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
14:42

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Прямой диалог с обществом Днепра: встреча директора департамента транспорта и транспортной инфраструктуры со слушателями «Университета третьего возраста»

|«« «« »» »»|

В Днепре слушатели «Университета третьего возраста» в формате прямого диалога с властью встретились с директором департамента транспорта и транспортной инфраструктуры Игорем Маковцевим.

«На встрече у нас получилась довольно оживленная дискуссия. Было задано много вопросов, на большинство из которых мы ответили сразу. Те вопросы, которые требуют более детального изучения, были собраны и поставлены на учет для дальнейшей обработки. Более всего днепрян интересовал вопрос льготного проезда.

У нас существует такая ситуация, когда водители отказываются перевозить пассажиров по льготам. Это не допустимо, потому что в городе не существует ограничений на пользование общественным транспортом. Мы с этим боремся на протяжении всей нашей каденции. В этом случае на первый план выступают моральные принципы водителей. Мы их воспитываем и записываем от них извинения в социальных сетях. Вообще механизма воздействия на водителя у департамента транспорта нет, однако есть - на перевозчика. Для решения этих вопросов у нас есть целая группа, которая максимально быстро реагирует на факты отказов водителей перевозить днепрян льготной категории. Поэтому обращайтесь в департамент транспорта и транспортной инфраструктуры. Для этого необходимо зафиксировать номер автобуса, маршрута и время проезда.

Кроме этого, за последний месяц было принято решение разместить информацию в общественной транспорте о правилах перевозки людей льготной категории. Вообще живое общение всегда приятно, и все предложения мы принимаем и анализируем», - рассказал Игорь Маковцев.

Днепрянин Сергей Чайка считает, что благодаря таким встречам он получает больше информации о ситуации в городе:

«Мы имеем прямой контакт с непосредственными исполнителями, которые управляют различными направлениями работы в нашем городе. После таких встреч мы понимаем, что не брошены на произвол судьбы и к нам прислушиваются. Это добавляет оптимизма».

Таисия Морквина изначально участвует во всех мероприятиях «Университета третьего возраста». На таких встречах она узнает обо всем, что происходит в городе:

«Такой формат встреч полезен для всех неравнодушных к развитию города людей. Кроме общения с местными властями, мы делимся переживаниями друг с другом. Теперь, зная ответы, мы можем обмениваться своими впечатлениями с другими».

Татьяна Салтыкова довольна, что в городе есть возможность пенсионерам пообщаться с городскими властями:

«Встречи очень эффективны, потому что просто так задать свой вопрос представителям городской власти и получить ответ - очень сложно. На встрече приходят настоящие профессионалы своего дела, и они могут ответить на каждый наш вопрос».

После встречи все вопросы и контакты были собраны на обработку департаментом транспорта и транспортной инфраструктуры Днепровского городского совета. Ответы слушатели «Университета третьего возраста» получат в удобном для них формате.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Серджио.  (07.09.20 12:04): Приглашенные знают точно не меньше чем молодежь. А для чиновников хотел бы обратить внимание на безобразное содержание салона. Начиная от не качественной уборки, до безобразной, размещенной рекламы и документации. Внешнего вида водителей и культуры обслуживания. Надо не пересаживать, а переучивать. Ответить | С цитатой
***  (04.09.20 19:10): Что?
Согнали работников департамента тем кому за 50 на своё собрание ?
Или я не прав?
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Stals18071983  (04.09.20 16:33): Очередная демагогия. Какое воздействие на кого? Главное чтобы АТП откат платило этой конторе. Ответить | С цитатой
Вы поговорите  (04.09.20 16:24): С ними о сексе. Тут они должны быть специалисты, а отранспорте поговорите с молодыми им потом ездить. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
1,2
млн. новых деревьев высадят на Днепропетровщине

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте