Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 26 апреля 2024
08:35

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Из-за возможного обрушения жилого дома в Кривом Роге эвакуировали 29 человек

Из-за возможного обрушения жилого дома в Кривом Роге эвакуировали 29 человек

Вечером 2 сентября в Терновском районе Кривого Рога произошёл надлом многоэтажного дома.

Инцидент произошёл около 20:50 на улице Ивана Сирко. Жители дома №31 услышали хруст стены и заметили обрушение штукатурки в первом подъезде. На место происшествия люди вызвали спасателей, полицейских и медиков. Сотрудники ГСЧС вывели из подъезда 29 человек в безопасное место.

К аварийному дому приехали чиновники, представители райисполкома, специалисты, а также проектировщик, который ранее занимался укреплением этого дома. Специалисты установили, что установленные контрольные маяки на пятом этаже находятся на месте. Поэтому серьёзных нарушений в конструкции многоэтажки нет.

«Мониторинг осуществляется постоянно. Однако, проблемы с этим зданием, к сожалению, есть. Они подтверждены и экспертами. Город будет делать всё максимально возможное, чтобы помочь людям решить проблему», – сказал вице-мэр Александр Катриченко.
Квартиры в доме находятся в собственности жильцов, а экспертиза установила, что повреждения происходят из-за нарушения норм, допущенных при строительстве «хрущёвки» на слабых неустойчивых грунтах ещё в конце 60-х годов.


Gorod.dp.ua на Facebook.


?  (03.09.20 10:54): эта ситуация как-то связана с Филатовым и строительством метро? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
1111  (03.09.20 10:49): А может стоит пройтись по квартирам и посмотреть кто такие стенки разрушил в квартире !!! А то каждый считает,моя квартира,что хочу то и делаю...!!! А потом дома в трещинах.. Ответить | С цитатой
Совко@рочер  (03.09.20 10:38): Зато какие отличные дома строили при СССР - на века!!! и пломбир по 20 копеек!!! Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
110
лет отелю «Астория»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте