Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
12:25

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Киберполиция разоблачила жителей Кривого Рога, которые незаконно оформляли онлайн-кредиты на других граждан

Киберполиция разоблачила жителей Кривого Рога, которые незаконно оформляли онлайн-кредиты на других граждан

Фигуранты звонили гражданам и выдавали себя за представителей мобильного оператора. В разговоре злоумышленники выпытывали персональные данные, с помощью которых в дальнейшем оформляли кредиты. За такие действия паре грозит до пяти лет заключения.

Сотрудники киберполиции в Днепропетровской области совместно со следователями Покровского отдела полиции, под процессуальным руководством Криворожской местной прокуратуры, разоблачили двух человек в имущественных преступлениях.

Киберполиции установила, что двое жителей Кривого Рога в возрасте 31 и 32 года, занимались оформлением онлайн-кредитов, используя персональные данные других людей.

Необходимую информацию фигуранты узнавали в телефонных разговорах с потенциальными «жертвами». Злоумышленники представлялись работниками мобильного оператора и говорили, что якобы тестируют связь. Далее они просили назвать личные данные и указать код с СМС. Эту информацию в дальнейшем использовали для оформления онлайн-кредитов.

В доме злоумышленников правоохранители провели обыск. В качестве вещественных доказательств изъята компьютерная техника, банковские карты и документы на оформление кредитных договоров. Все изъятое направлено на проведение соответствующих экспертиз.

Сейчас окончательная сумма ущерба устанавливается.

По данному факту возбуждено уголовное производство по ч. 2 ст. 185 (Кража) Уголовного кодекса Украины. Максимальное наказание, которое грозит злоумышленникам, - лишение свободы на срок до пяти лет. Решается вопрос об объявлении подозрения и избрании меры пресечения фигурантам. Досудебное расследование продолжается.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Павел Днепр  (01.09.20 22:59): Тут ЖИДель Кривого Рога всю страну в долги загнал взяв кредит и украв до копейки в отличие от предшественников которые хоть народу на еду кредитных денег оставляли а они про какие то жалкие копейки. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
та вы шо???  (01.09.20 19:47): Квартал-95 тоже повязали? а то они тут недавно взяли кредит МВФ для латания дыр бюджета как результат их бездарного управления, а отдавать всем жителям страны
Или будет как с карантином? - Консттуционный суд принял решение о неконституционности принимаемых решений, а Разумков заявил, что не нужно искать виноватых, случилось то, что случилось и всё
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
16,9
млрд грн - бюджет Днепра на 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте