Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 26 сентября 2026
19:17

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Вилкул: «Наш Блок «Украинская перспектива» внедрит страховую медицину в Днепропетровской области и запрет на закрытие учебных заведений»

Вилкул: «Наш Блок «Украинская перспектива» внедрит страховую медицину в Днепропетровской области и запрет на закрытие учебных заведений»

Лидер Блока «Украинская перспектива» Александр Вилкул встретился с педагогическим коллективом областного медицинского лицея-интерната «Днипро». Педагогов волнует, смогут ли региональные партии после победы на выборах в местные советы защитить людей от разрушительных медицинской и образовательной «реформ», которые продолжает проводить центральная власть.

«Единственный реальный механизм повышения и качества медицинских услуг, и зарплаты медиков – это внедрение страховой медицины. Бюджетники, дети и пенсионеры получат бесплатно страховку за счет средств областного бюджета, а для трудящихся – за счет предприятий всех форм собственности. Это реально сделать на территории Днепропетровской области, раз власть в Киеве хочет продолжать реформу Супрун. И это то, что мы будем инициировать сразу после победы на выборах в октябре 2020-го», - сказал Вилкул.

Отметим, что Александр Вилкул реализовал проект страховой медицины еще в 2003 году на Центральном и Северном ГОКах в Кривом Роге - это одни из первых предприятий в стране, на которых работники получили бесплатную медицинскую страховку за счет предприятий.

Также лидер Блока «Украинская перспектива» отметил: «На практике под видом «реформ» закрывают школы и больницы, ПТУ и лицеи, сокращают учителей и медиков. Все это происходит в результате выполнения условий МВФ для получения очередного кредита».

«Мы запретим закрывать в Днепропетровской области школы, больницы и другие важные для людей объекты. Будем снова строить современные медицинские центры, школы, детские садики», - сказал Вилкул.

Также к началу учебного года представители Блока Вилкула передали от Фонда «Украинская перспектива» педагогическим коллективам десяти профтехучилищ Днепра и необходимые средства защиты от COVID. С начала эпидемии волонтеры Фонда Вилкула уже обеспечили больницы, медиков и жителей Днепропетровщины более чем миллионом единиц средств защиты.

Представители Блока Вилкула «Украинская перспектива» Евгений Морозенко и Анатолий Коваленко передали помощь педагогам Межрегионального высшего профессионального училища полиграфии и информационных технологий.

Евгений Морозенко сказал: «Ситуация в экономике крайне напряженная - резкий спад промышленного производства, останавливаются предприятия. Люди продолжают уезжать собирать клубнику в Польшу. Мы, производственники, понимаем, что необходимо создавать здесь рабочие места, в особенности для молодежи. Мы идем в Блоке Вилкула «Украинская перспектива» на выборы во все местные органы власти, чтобы развивать промышленность, нашу Днепропетровскую область».

Анатолий Коваленко отметил: «Украинская перспектива Вилкула приходит туда, где есть проблемы. Начинается учебный год, но многие учебные заведения не обеспечены необходимыми средствами индивидуальной защиты от COVID. Мы передали помощь десяти ПТУ Днепра, чтобы молодые люди, которые пойдут в училище, были защищены».




Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Кривому Розі п'ятеро у формі з битами напали на багатодітного батька: що кажуть у ТЦК (16)

•  «Менора» запрошує на нову виставку картин (7)

•  «Можливе здорожчання до 20%». Чи побільшало товарів на прилавках магазинів у Дніпрі та яка ситуація з цінами (4)

•  У Дніпрі з’явились нові численні сукки (4)

•  Історія Дніпра: 60 років тому у нашому місті було заселено перший висотний житловий будинок (4)

•  У Дніпрі поскаржились на маршрутчика, який відмовившись везти пенсіонерку, кинув у неї грошима (3)

•  Вихованець «Дніпра» увійшов до десятки футбольних легенд України, але відмовився грати за збірну (3)

•  Нідерланди передали Дніпропетровщині енергетичне обладнання (3)

•  Безпечний і відкритий міський простір: у Дніпрі демонтували чергову самовільно встановлену конструкцію (3)

•  В Дніпровсько-Орільському заповіднику знайшли загублені вуха (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
1526
год - официальная дата основания города Днепр

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте