Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 26 апреля 2024
07:40

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Двое против двадцати: в Днепре провели сеанс одновременной игры в шахматы

Двое против двадцати: в Днепре провели сеанс одновременной игры в шахматы

В Украине провели сеанс одновременной игры в шахматы, посвященный Дню Независимости. Сеансы состоялись сразу в четырех городах: Киеве, Харькове, Днепре и Одессе. Событие стало финальным в рамках дебютного шахматного фестиваля "День Независимости - Schweppes 2020".

Профессионалы выступили против 10 победителей онлайн-турнира, прошедшего 22 августа, и 10 известных жителей городов - организаторов.

Игра выдалась действительно напряженной, любители показали, что могут дать достойный бой гроссмейстерам - некоторым участникам удалось победить! В Днепре любители получили сразу 5 побед, лучшей бой сеансорам дали кандидат в мастера спорта Алексей Чабан и заместитель председателя Федерации шахмат Днепра Игорь Романов.

Сеанс давали профессионалы, по два в каждом городе: в Днепре - чемпионка Украины Елизавета Малахова и известный гроссмейстер и тренер Геннадий Гутман.

Напоминаем, 22 августа состоялся всеукраинский шахматный онлайн-турнир, в котором приняли участие 321 игрок - среди них 65 титулованных шахматистов и 16 гроссмейстеров. По всем критериям - это сильнейший онлайн турнир в истории Украины.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
150
новых лифтов планируется установить в Днепре в 2024 году.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте