Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 25 апреля 2024
08:48

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

6 годовщина Иловайской трагедии: в Днепре почтили память погибших защитников Украины

|«« «« »» »»|

В Днепре на Аллее памяти возле облгосадминистрации почтили погибших защитников Украины. Вместе с другими регионами жители области присоединились к общенациональной минуте молчания.

Отдать дань памяти погибшим воинам пришли ветераны АТО/ООС, родные Героев, представители власти, молодежь и просто неравнодушные горожане.

«Сын очень хотел быть морпехом. Я не пускала его на войну, прятала документы, но он все равно ушел. Погиб 20 марта 2017 под Водяным. В тот день очень много ребят погибло, - рассказала мать погибшего участника АТО/ООС Любовь Полевая. - В такие даты, как сегодня, мамы мальчиков, которые положили свои жизни ради страны, всегда собираются вместе. Чтобы еще раз помянуть каждого».
В память о тех, кто положил жизнь ради Украины - общенациональная минута молчания. В скорби склонили головы по погибшим. Побратимы и родные не сдерживают слез. В честь Героев АТО/ООС прозвучал торжественный залп из автоматов.

«Я бы хотел, чтобы таких «кровавых» дат вообще не было. Чтобы Украина не знала ужасов войны. Но есть Иловайск, Дебальцево и многие другие печальных событий, когда страна потеряла своих лучших сыновей, - сказал участник Иловайских событий, заместитель командира роты по вооружению отдельного ремонтно-восстановительного батальона Геннадий Борщ. - Сегодня еще раз собрались, чтобы почтить память погибших. Страна должна помнить тех, кто положил жизнь на защиту нашей свободы и независимости».
День памяти погибших защитников впервые официально отметили в Украине в 2019 году. Именно 29 августа 2014 на Востоке Украины погибло наибольшее количество военных.
Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
54
долгожителя проживает в Днепропетровской области. 47 женщин и 7 мужчин, отметивших свое 100-летие.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте